Ах, эта необыкновенная Сардиния!

Остров Сардиния находится в  Европе, это один из наибольших островов Средиземноморья. Откуда происходит название - Сардиния? Строят множество предположений о происхождении, какая из них верная.. .кто знает?

По одному из преданий, название Сардиния происходит от греческого слова "сандалиотис", так греки называли сандалии. А поскольку остров по форме напоминал сандалию, то греки называли остров Сардинией... то есть сандалией.

Ещё одна легенда гласит, что на остров приплыл племянник знаменитого героя мифов Геркулеса. Племянника звали Сардус, а потомков его назвали сардинами. Так и остров назвали в честь проживающих жителей.

Третье предположение, не столь мифическое, что остров назвали в честь множества обитающих вокруг острова рыб - сардин. Но жители острова предпочитают не думать о таком естественном происхождении любимой родины - им больше нравится легендарное прошлое острова.

Остров Сардиния полна исторических памятников былых цивилизаций. Услуги гида на юге Сардинии помогут туристам увидеть уникальные сооружения - нураги. Нурагами называются древние каменные сооружения, которые стоят в Сардинии уже двадцать пять столетий. Найти гида для хорошего отдыха на Сардинии можно тут

В Сардинии находится роскошный Итальянский курорт - Изумрудный берег. На этот курорт со всех стран мира приезжают самые знаменитые и богатые люди. Устраиваются роскошные приёмы с посещением царственных особ. Да, согласитесь, Сардиния чудное место!

2012-06-29 15:20:23

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info