Отдых в Сочи 2014
Отдых в Сочи 2014

Сколько стоит отдых в Сочи 2014

Собираясь провести отпуск в Краснодарском крае, многие уже задумываются над тем, сколько будет стоить отдых в Сочи летом 2014.

Говорить о конкретной сумме, которую нужно выделить для посещения курорта нельзя, но мы поможем сориентироваться в этом.

Едем в Сочи

Быстрее всего добираться на курорт на самолете. Самые дешевые авиабилеты в Сочи из Москвы обойдутся в среднем 8 тыс. рублей, время в полете – 2 часа, 20 минут. Вообще сочинский аэропорт принимает самолеты всех точек мира.

Тем, кто не спешит, можно отправиться в Сочи на поезде. Билеты на железнодорожный транспорт дешевле, чем на самолет. Для сравнения, из той же Москвы место в плацкартном вагоне стоит около 4-х тыс. рублей.

Где остановиться в Сочи

В Сочи остановиться можно в одном из 900 возможных мест размещения. Гостиницы, пансионаты, мини-отели курорта различных уровней звездности могут принять более 40 тыс. туристов.

Цены номеров трехзвездочных гостиниц находятся в пределах 4 тыс. рублей за ночь, в четырехзвездочных – около 5 тыс. рублей. Самые дорогие отели находятся в Красной Поляне, а дешевле всего остановиться в Адлере.

Питание в Сочи

В городе большое множество ресторанов, кафе, баров. Среди них есть роскошные заведения и фастфуды. Кухня в них представлена преимущественно русская, кавказская и европейская. Если решите перекусить в кафе, то сытный обед будет стоит близко 300 рублей, в ресторане Сочи средняя сумма минимального чека – 800-900 рублей. Максимально сэкономить можно, если ходить на рынок за продуктами и готовить самостоятельно.

Развлечения в Сочи могут быть ограничены только бюджетом туриста. На курорте есть все, что только можно пожелать.

2014-04-28 10:03:12

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info