Первая поездка в Турцию
Первая поездка в Турцию

Советы для тех, кто отправляется в Турцию первый раз

Первую поездку в Турцию многие считают самым прекрасным отпуском, но для того, чтобы это было именно так, рекомендуется прислушаться к советам бывалых путешественников.

Туристов ждет теплое ласковое море, шикарные курортные места. В общем, все сделано для того, чтобы получить большое количество самых приятных и волнительных воспоминаний.

В данной статье будет приведено несколько полезных советов, которые могут избежать множества проблем.

В основном туристы совершают распространенные ошибки, которые можно избежать, если знать заранее о том, что:

  • Перед тем, как отправляться в путешествие, необходимо выучить пару десятков слов на турецком языке.

Это могут быть ходовые фразы, которые всем доступны и понятны. Они помогут добавить авторитетности в глазах продавцов и облегчить общение с ними. Коренное население очень трепетно относиться к своему языку, поэтому с первых слов будет расположено более доброжелательно к туристам.

  • В ночное время суток услуги таксистов обходятся в несколько раз дороже, поэтому лучше всего поберечь свои деньги и не отправляться далеко за пределы отеля.
  • В случае надобности позвонить рекомендуется, это сделать из телефона-автомата, потому что разговор из гостиницы обойдется намного дороже.

Перед тем, как покупать путевки в Турцию из Тюмени в 2013 году: http://tyumen.vipgeo.ru/countries/turkey.html рекомендуется ознакомиться с тарифами в стране, к примеру, сколько могут стоить телефонные переговоры по городу и за границу.

  • Не следует покупать телефонную карточку на улице, очень большая вероятность, что дадут просроченную или уже использованную карточку. При этом будет не кому пожаловаться.
  • Не стоит сразу же все наличные средства обменивать на турецкие лиры. У них довольно не стабильный курс, поэтому существует риск очень сильно проиграть в деньгах.
  • Необходимо всегда торговаться. Это считается частью самой Турции. Грамотный подход дает возможность сбросить цену в несколько раз.

Очень часто приходилось слышать о таких историях, когда путешественникам удавалось купить кожаную куртку или украшения из золота намного дешевле, чем предлагалось изначально. Купить тур в Турцию из Тюмени: http://tyumen.vipgeo.ru/countries/turkey.html очень легко, а вот как вернуться хорошо отдохнувшим и с покупками стоит подумать заранее.

Всегда нужно уважительно относиться к гражданам этой страны и их культуре. Следует помнить о том, что они ее очень берегут и чтят. Во время посещения мечети нужно закрыть ноги, а девушки покрывают головы.

 

2013-10-01 09:39:46

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info