Страна тысячи островов - Индонезия

Индонезия – азиатская страна, состоящая из многих островов, наибольшие из них: Ява, Суматра, часть Новой Гвинеи, Сулавеси и Калиманатан. Индонезию ещё называют страной тысячи островов. Соседями Индонезии являются Малайзия и Папуа-Новая Гвинея.

На острове Ява расположена столица Индонезии - Джакарта. А вот на отдых в Индонезию туристы приезжают на остров Бали. На острове Бали действуют свои островные законы, традиции, коренные жители общаются на балийском языке, хотя государственным законом в Индонезии является индонезийский, называемый бахаса индонесиа. Бали предлагает туристам насладиться отдыхом на белых песчаных пляжах, прогуляться по тропическому лесу, заняться сёрфингом, выйти в море на яхте, совершить экскурсию к древним храмам. Приезжать на остров Бали лучше всего на летние или зимние месяцы, так как в это время на острове наиболее благоприятные погодные условия.

Индонезия находится в районе огненного кольца Тихого океана, на ещё островах много действующих и спящих вулканов. Наиболее известные действующие вулканы Индонезии: Керинчи на острове Суматра, Тамбор на острове Сумбава. Есть два заповедника: Гугунг-Лессер и Комодо на острове Суматра. На острове Новая Гвинея высится гора Джая - самая высокая точка Индонезии, её верхушка покрыта снегом, что на фоне тропических лесов и лазурного моря выглядит весьма необычно и захватывающе. На островах Индонезии проживают племена, которые не подверглись влиянию современной цивилизации и живут за своими правилами и законами племени.

Тёплое море, множество различных островов, каждый из который имеет свои уникальные обычаи и культуру, необычные и красочные пейзажи тропических лесов в сочетании с дымящимся вулканами и шикарными пляжами – все это можно увидеть в островном государству под названием Индонезия.

2011-12-05 16:22:20

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info