Очарование Индии
Очарование Индии

Индия - страна контрастов и загадок

При приезде в Индию в первую очередь туристов поражает внезапный переход от старинных построек и архитектурных памятников культуры к полностью развитой инфраструктуре городов. Туристы смогут разместиться в современных отелях с предоставлением всевозможных услуг.

Столица Индии, Дели, разделена на две части - старая и новая. В старой части города находятся различные предприятия промышленности Индии: металлургические, полиграфические, мукомольные, хлопчатобумажные. В новом Дели развивается индустрия современной цивилизации. В Дели стоит посмотреть на очень известную Железную колонну бога Вишны, красочный минарет Кутб-Минар и чарующий Храм Лотоса.

Индийский город Сринагар который расположен на берегах реки Джелам, ещё одна достопримечательность Индии. В городе любой желающий может пожить в домиках на воде и насладится ароматом и красотой окружающей природы.

В Индии есть и горнолыжный курорт Гульмарг, где можете покататься на лыжах, а также съездить на экскурсию: осмотреть Могольские сады, «трон Соломона», могилу Моисея, мечеть Хазратбал.

Индия всегда привлекает туристов своими экзотическими обычаями и очарованием природы. Всюду растут пальмы, жители Индии одеты в национальные костюмы – женщины в яркие красочные сари, мужчины в дхоти иангаваштрам. Роскошная Индия поразит своим блеском!

2011-12-02 15:27:41

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info