Путешествие на вотчину русского Деда Мороза

В России возле города Великий Устюг Вологодской области стоит сказочный терем, окруженный со всех сторон сосновым бором. В этом резном тереме круглый год живет русский Дед Мороз. Чтобы увидеть дедушку каждый год на вотчину Деда Мороза приезжает много гостей из разных стран мира.

За воротами вотчины вы сразу попадаете в волшебную страну. От ворот уводит извилистая тропинка, где на каждом шагу можна встретить героев сказок. А сколько тут забав и необычных мест! Взять хотя бы волшебный колодец или сказочный мост Потапыча. Пройдя мостик, попадаем на волшебную полянку загадывания желаний. На веселой поляне чудесная забава - шишкобол! Игра состоит в том, чтобы бросить шишку и загадать желание. Дальше по тропинке стоит дуб многолетний, оплетённый цепью золочённой, по ней ходит кот ученый. Чуть дальше по тропинке стоят три сундука - не простые сундуки, не для хранения сокровищ, а для хранения доброты человеческой. Если пройти через двери сундука - человек добрее станет.

Тропинка ведёт прямо к чудесному терему Деда Мороза. В тереме гостей встречают помошники Деда Мороза, которые проведут по всему терему, все покажут: и спальную комнату с огромными перинами, и комнату подарков, и главную комнату с троном Деда Мороза. Присев на трон вы сможете загадать желание на весь будущий год.В самом городе Великом Устюге находится офис Деда Мороза. В офисе к Дедушке Морозу под Новый год приходит множество писем с разных уголков земного шара. И на все письма дедушка ответит, поздравит с Новым годом, подготовит подарок. В офисе Деда Мороза туристы могут не только купить новогодние сувениры, а изготовить своими руками подарки в мастерской Деда Мороза. На прощанье Дед Мороз всем дарит сладкий подарок и грамоту о незабываемом путешествии на вотчину Деда Мороза. Все великолепие вотчины Деда Мороза в сочетании с тихим очарованием древнего северного города позволит Вам почуствовать себя в настоящей зимней сказке.

Стоит посетить и столицу России - Москву и осмотреть красивые места Москвы.

2011-12-01 09:33:20

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info