Курорт Буковель
Курорт Буковель

Новый год на курорте Буковель

Курорт Буковель находится на территории горной системы Карпат, там, где чистый воздух сочетается с неповторимым колоритом здешних народных преданий и обычаев. На територии Карпат испокон веков проживают бойки, гуцулы. лемки . Их обычаи, обряды наиболее ярко можна увидеть на праздниках Рождество и Новый год. На эти праздники организовывают различные мероприятия как на самом курорте Буковель так и в поселениях этнического населения.

На Новый год на курорте проходят состязания, розыгрывают сценки, в поселках ходят люди, наряженые в костюмы добрых и злых сказочных героев и поздравляют всех встречных с праздником.В домах готовят на праздничный ужин готовят национальные блюда: ганош, пампушки, кутю.

В Карпатах рано выпадает снег и надолго остаётся, благодаря этому горнолыжный курорт Буковель очень популярный на Украине и за её пределами. На курорте есть все, что необходимо для хорошего отдыха: подъёмники, мульти лифты, оборудованные трассы различной сложности, есть пункт проката лыж, сноубордов.

Сам курорт Буковель расположен у подножия горы в селе Поляница на Гуцульщине. Отдыхающие курорта могут наслаждаться величием и красотой окружающей природы, высоких вершин со снежными шапками, мохнатых елей, растущих по склонам горы.

Гостиничный комплекс Буковель состоит из 25 деревянных котеджей, каждый коттедж имеет два этажа. Также на Буковеле есть рестораны, бары, ночные клубы, детские площадки- все для полноценного отдыха! Поэтому празднование Нового года на Буковеле может превратиться для Вас в увлекательное приключение в мир красоты и гармонии природы!

2011-11-29 14:12:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info