Шоколадное пиво
Шоколадное пиво

Рождество в Чехии

Отпраздновать Рождество в Чехии - означает окунуться в сказочный мир, полный новых увлекательных впечатлений и замечательных подарков. Подарки дарят и маленьким и взрослым. Для малышей предлагают необычное рожденственское лакомство – цукрови, испеченные очень сладкие маленькие печенья. А для взрослых чешская пивоварня из города Страконице Южночешского края готовит свой подарок - это новые виды пива "Шоколадное специальное" и "Рождественское светлое специальное", которые готовятся специально к Рождеству.

Шоколадное пиво отличается от обыкновенного пива наличием добавки шоколадного порошка, а вот в Рождественском пиве увеличился процент алкоголя до 7%. Особенное пиво будет и упаковываться необычно - исключительно только в пластиковые бутылки.

На Рождество в городах Чехии красочно украшаются улицы, площади, устанавливаются вертепы устеленные соломой с маленьким Иисусом, по-чешски называемым Ежишком. На площадях проходят рождественские ярмарки, где можно купить всевозможные подарки и сувениры, стоят нарядно украшенные магазины, зазывающее сверкающие витринами, переливаются огоньками нарядные ёлки. Начинаются народные гулянья, звучат весёлые рождественские песни. Всюду царит праздничное настроение, которое наполняет людей радостью и весельем, и останется для туристов чудесным воспоминанием о путешествии в Чехию.

2011-11-24 16:37:56

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info