Отдых в Египте
Отдых в Египте

Хотите интересно и комфортно отдохнуть? Едем в Египет!

Египет - страна, в которой переплетены  древние традиции с высокоразвитым туристическим бизнесом. Для туристов  в Египте созданы  комфортные зоны отдыха, где можна насладиться удобством  шикарных отелей и увидеть чудеса Египта.

Многие отели предоставляют высокий уровень обслуживания в отелях,   организовывают экскурсии по стране. Очень популярная экскурсия среди отдыхающих в Египте туристов, которые впервые в Египте – это поездка на джипе или на верблюде по пустыне, знакомство с жизнью бедуинов. А круиз по великой реке Нил поразит путешественника своей разнообразной растительностью и животным миром. В Египте очень много пляжей возле Красного моря, там можно позагорать или заняться дайвингом.

Отдых в Египте привлекает туристов не только комфортным отдыхом, а и своим историческим наследием, которое сохранилось до наших дней - пирамиды Гизы, пирамида Хеопса, Великий Сфинкс.

Ещё одной достопримечательностью древнего Египта является Каирский музей. В музее представлены памятки эпохи Древнего, Среднего, Нового царств. Залы музея хранят известные всему миру экспонаты: скульптурное изображение головы царицы Нефертити, коллекцию Тутанхамона.

Не забудем об одной из самых больших достопримечательностей Египта – горе Моисея. Сотни тысяч паломников и туристов  ежегодно приезжают сюда, чтобы увидеть эту святую гору и взойти на неё. Именно там, на вершине священной горы, Моисей получил от Господа каменные скрижали с десятью заповедями, записанные в священных книгах Библии и Коране.

Жаркий и гостеприимный Египет всегда готов принять новых туристов, предоставить полный сервис обслуживания, увлечь своими загадками древней цивилизации, поразить величием и красотой. Добро пожаловать  в мир арабской сказки!

2011-11-10 16:15:06

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info