Зимний отдых
Зимний отдых

Страны для зимнего отдыха

Летний курортный сезон подходит к завершению,  но не стоит расстраиваться. И зимой можно уехать подальше из сырых, угрюмых городов. Многие страны для зимнего отдыха предлагают интересные варианты. Можно провести время с удовольствием и пользой для здоровья.

Для  сторонников именно «зимнего» отдыха со всеми его атрибутами: лыжами, сноубордами, санками и снегом, конечно же, статья будет особенно актуальной. В ней речь пойдет о горнолыжных курортах в разных странах.

Австрия

Это маленькое государство давно стало лидером среди стран для зимнего отдыха.

Любителей лыжного спорта страна привлекает не только множеством трасс для катания с разным уровнем сложности.  Доступность для туристов с небольшим бюджетом – еще одно ее преимущество.

Греция

Страна, больше ассоциируется с летним отдыхом, но и зимой она ждет гостей. В это время года в Греции можно посетить горнолыжные и термальные курорты. Если вы плохо переносите холод, то это подходящий вариант. Зимой температура в этом государстве сопоставима с нашей весной.

Италия

В Италии много горнолыжных курортов, которые понравятся каждому. Их особенностью, как и других курортов в стране, является отличный сервис и развлекательная программа. Кроме горных районов можно посетить и другие. Знакомство с культурой и традициями Италии можно осуществить, не зависимо от сезона.

Швейцария

Альпы в Швейцарии – это первое, что многие представляют себе, когда речь заходит о зимнем отдыхе. Эти горы знамениты длиной своих трасс. Некоторые из них имеют протяженность более 50 км. При желании оздоровиться, можно посетить зоны отдыха, расположенные на термальных источниках.

Финляндия

Финляндия – родина Санта Клауса и сказок на зимнюю тематику. Это отличное дополнение к горнолыжным курортам и причина приехать туда всей семьей.

Выбирайте, что вам больше по душе и отправляйтесь в путь. Зима – не повод для грусти, а пора веселого активного отдыха.

2013-10-11 13:26:03

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info