Остатки турецкой крепости (Анапа)
Остатки турецкой крепости (Анапа)

Турецкая крепость в Анапе

Анапа – Черноморский курорт в России. Полюбился он туристам не только благодаря чистым пляжам и теплому морю.

Его инфраструктура отлично развита и каждый найдет подходящий вариант для проживания и способ развлечения. В городе много санаториев, отелей, гостиниц. Все они предлагают доступные варианты для отдыха и оздоровления. База отдыха Лукоморье — это лучший вариант того, где можно остановиться.

Лето прошло, но курорт способен удивить и порадовать гостей своими достопримечательностями.

В Анапе немало памятников, но некоторые хочется отметить особо, так как они стали частью истории после каких-то событий мировой значимости. К таким достопримечательностям относятся остатки крепости турок в Анапе. Ведь даже надпись над ними говорит об этом. Их также называют Русскими воротами.

Необходимость возникновения крепости проста: турки с ее помощью хотели укрепить свое положение на побережье у известного всем людям Черного моря у самого подножия Кавказских гор. Внушать ужас местным жителям. Так и появилась турецкая крепость в Анапе, ее к сожалению, не удалось сберечь в целости. Стены ее были продолжительность в три километра, а высота равна восьми метрам. Ров, который окружал крепость, точнее его остатки, сохранился сейчас только у Парк - отеля.

Естественно, что ворота не раз подвергались реставрации за время своего существования. В конце 20-го века горожане установили стелу с орденом в память о погибших в период 1788-1828 гг. русских воинах.

2013-11-28 10:09:28

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info