Кемер (Турция)
Кемер (Турция)

Турецкий курорт Кемер

Скоро лето, а значит любители пляжного отдыха уже сейчас начинают среди большого разнообразия туров в Турцию подбирать самый оптимальный вариант.

Предлагаем небольшой обзор курорта Кемер вниманию тем, кто решил выбрать именно его.

Курорт Кемер расположен на Турецком побережье средиземного моря. Он представляет собой небольшой городок, отдаленный на 43 км на юго-запад от крупного аэропорта Анталии. Место это очень живописное, с богатым историческим наследием.

Кемер. Памятка туристу

В Кемере солнце светит 300 дней в году, но даже в июле на курорте не слишком жарко. Жара легко переносится благодаря уникальному горному микроклимату и защите сосен.

Правила поведения

Приехав в Кемер, помните, что находитесь в мусульманской стране с традициями и моралью, значительно отличными от привычных нам. Не фотографируйте женщин в черных накидках, мужчин можно фотографировать только после полученного от них на это согласия.

При входе в дом, и уж тем тем более в мечеть, обувь нужно снять и оставить на улице. Одеваться следует очень аккуратно (шорты, короткие юбки, открытые майки не приветствуются) и обязательно соблюдайте тишину.

Воздержитесь от употребления алкоголя в публичных местах курорта.

Цены

Торг – особый ритуал турецкой жизни. Он доставляет удовольствие и покупателю, и продавцу. Торг в Кемере уместен везде и всегда.

Что касается чаевых, то в Кемере принято оставлять официантам около 10% от общей сумы счета, носильщикам - доллар. Таксистам на чай давать не заведено.

Транспорт

Наиболее популярный транспорт в Турции – автобусы. Неплохой вариант, но они часто битком забиты местными и туристами. Днем работают долмуши – маршрутные такси, его можно остановить в любом месте, достаточно просто поднять руку. Ночью можно воспользоваться услугами такси, однако помните, что придется в этом случае заплатить по двойному тарифу.

2015-02-24 13:53:59

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info