Испанский пейзаж
Испанский пейзаж

За что российские туристы любят Испанию

Согласно результатам исследований, проведенных администрацией Барселоны и специалистами компании Serhs, Испания - любимое место российских туристов со средним уровнем заработка и выше. Путешественники с более ограниченным бюджетом чаще выбирают для отдыха Турцию, Египет.

При выборе направления для отдыха путешественники в первую очередь обращают внимание на климат, географическое положение, стоимость проживания, питания, развлечений, количество и качество пляжей. За что российские туристы любят именно Испанию? Шикарным пейзажам опрошенные путешественники отдали 4,59 баллов из 5-ти, архитектуре, музеям, фестивалям и прочим культурным мероприятиям – 4,56 баллов, географическому положению было отдано 4, 55 баллов. Именно ради этого туристы стремятся отдохнуть в Испании.

Есть ли жалобы на отдых

Есть ли у туристов жалобы на отдых в Испании? Да, есть. Вот основные причины недовольства:

  1. дорогая виза;
  2. завышенные цены в барах, ресторанах, кафе;
  3. нехватка туристической информации на русском языке.

В Испании понимают все эти проблемы и стараются обращать внимание на такие недовольства.

Вышеперечисленные жалобы действительно обоснованы, однако по сравнению с к примеру Таиландом претензии к чистоте улиц, пляжей, слишком большому шуму на курортах, плохому отношению обслуживающего персонала не возникают.

Российские туристы любят Испанию за прекрасный климат, богатое историческое и культурное наследие, большое количество и отличное качество туристических услуг, а также за чистоту, спокойствие и безопасность.

2015-03-06 10:52:00

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info