Парк Святые горы
Парк Святые горы

Туризм по Украине - едем в Донецк!

Донецкая область более известна всем как промышленная часть Украины и поэтому внутренний туризм в эту часть Украины не очень популярный. Хотя именно в Донецкой области археологами была обнаружена стоянка древнего человека. 

Главными достопримечательностями Донецкой области и являются меловые горы из парка "Святые горы", которые в 1980 году попали в первые сто позиций конкурса "Семь природных чудес Украины".

Также на территории парка, который ещё называют жемчужиной Донбасса, находится необычное место, где стоят  пятьдесят каменных фигур. Фигуры сделаны из песчаника и отражают всю славянскую историю и мифы украинского народа. Если на парк посмотреть с высоты - он похож на солнце, с исходящими от него лучами. В центре парка стоит древний курган. От кургана парк разделяется на восемь дорог, которые символизируют, по древнеславянским обычаям, любовь и возрождение. Части парка, разделённые символическими лучам, посвящены временам года и различным частям света. В парке "Святые горы" растут разнообразные и уникальные цветы, деревья, кустарники.

Об истории Мариуполя, его достопримечательностях,  узнаете на блоге Мой Мариуполь.

Донецкий футбольный клуб "Металлург" знаменит не меньше столичного футбольного клуба Динамо.

2012-03-05 17:20:03

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info