Подгорецкий замок
Подгорецкий замок

Привидение Подгорецкого замка

Есть в Украине места, навевающие мистический страх. Именно туда приезжают путешественники - любители познавательного (экскурсионного) туризма. Одним из таких мест  с древней историей и своим привидением есть Подгорецкий замок.

Погорецкий замок является одним из пунктов посещения по туристическому маршруту «Золотая подкова Львовщины». В маршрут входят три замка-крепости: Олеський, Золочевский и Подгорецкий.

Погорецкий дворец создали знаменитые архитекторы Гием де Боплана и Андреа дель Авква в 1640 году. В состав замка входит дворец, окружённый рвами и прекрасный парк, созданный за итальянским стилем.

Ходят различные легенды и поверья о Подгорецком замке. Замок имеет своё привидение, что свойственно многим старинным замкам. Рассказывают, что когда то граф Жевуский замуровал в стенах замка свою жену - графиню Марию. И с тех пор, в день своей смерти графиня плачет. Некоторые посетители Подгорецкого замка даже видели очертание женщины в белом и поэтому назвали привидение графини "белая госпожа".

Как и Подгорецкий замок в Украине,  так в Белоруссии знаменит Мирский замок. Он был сооружен в пятнадцатом веке, князем Ильиничем.  Чтобы осмотреть Мирский замок., туристы приезжают в столицу Беларуссии - город Минск. Вы сможете узнать информацию о поселении в гостиницах Минска на http://belarus-travel.by/category/gostinicy/.

2012-03-06 17:21:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info