Отдых в Болгарии
Отдых в Болгарии

Туры в Болгарию – что посмотреть и чем заняться

Туризм в Болгарии уже много лет не теряет своей актуальности. В стране любой отдыхающий найдет чем заняться и множество мест для посещения: природные, культурные и археологические памятники. Особенно радуют цены туров в Болгарию своей гибкостью. В зависимости от бюджета, выделенного на отдых, можно подобрать самый оптимальный вариант.

Наиболее популярны летние путевки в Болгарию. Страна славится чистейшими пляжами с золотым песком. Этот вариант отдыха чаше всего выбирают семейные пары с детьми.

Давайте рассмотрим, что может Болгарии предложить туристам, помимо классических летних курортов.

Города для посещения

Одим из популярных мест в Болгарии является город Пловдив и его архитектурно-исторический комплекс "Старый Пловдив", открытый еще в 1917 году. Там сохранились объекты со времен античности, средневековья и эпохи Возрождения. Это Древний амфитеатр и римский стадион.

В нем собрано 40 000 экспонатов: предметы для использования в сельском хозяйстве и ремесленничестве, текстиль, мебель, объекты искусства и музыкальные инструменты.

К числу архитектурных заповедников Болгарии, которые следует посмотреть, находятся расположенные в Копривштице, Жеравне и Златограде.

Изучая культуру Болгарии, не упустите посетить Рильский монастырь - самый большой в стране. Основанный в 10-м веке он до сих пор считается одной из важнейших культурных, архитектурных и исторических достопримечательностей.

Любителям активного отдыха

Не важно, приедете вы в Болгарию летом или зимой, скучать не придется. Летом есть все шансы отлично провести время на пляже, занимаясь различными видами водного спорта. Но в Болгарии популярен не только пляжный, но и горный туризм. Горнолыжные курорты страны замечательно оборудованы современными подъемниками и предлагают на выбор трассы различной сложности.

Кроме лыжного спорта горы Болгарии – излюбленное место спелеологов и любителей пешего туризма.

Купить путевку в Болгарию – замечательный способ недорого отдохнуть всей семьей.

2013-10-10 13:33:27

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info