Украина, Почаевская лавра.
Украина, Почаевская лавра.

Украина в лидерах по дешевизне туризма

Стереотип о дороговизне отдыха в Украине на днях развенчали эксперты британского издательства «Lonely Planet». Путеводители, выпускаемые этой организацией, считаются самыми подробными и достоверными в мире. Поэтому есть все основания доверять новой книге, выпущенной издательством под названием «Лучшие путешествия 2011» («Best in travel 2011»). В ней авторы составили рейтинг стран и городов, отдых в которых наиболее экономичен. Украина попала в первую десятку мест, где туристы имеют возможность путешествовать с наименьшими затратами.

Возглавили рейтинг азиатское государство Бангладеш и латиноамериканская страна Никарагуа. Немного неожиданно в тройку лидеров вошла столица США Вашингтон. Четвертую позицию рейтинга занял Париж, пятую – африканское государство Намибия, шестую – Филиппины. На седьмой строчке расположилась Аргентина, на восьмой Неаполь, на девятой Украина, а замкнула десятку лидеров Сирия.

Интересно, что по версии «Lonely Planet» украинский Львов вошел в десятку наилучших направлений мире в плане отдачи за вложенные в поездку деньги. «Если вас беспокоит, что экономическая ситуация может сорвать ваши планы на поездку, есть много мест в мире, которые позволяют отдохнуть очень дешево», - так комментирует издание возможность путешествия в столицу Западной Украины. «Восточная Европа, конечно, не США, но это настоящий рай для охотников за дешевизной», - продолжает автор статьи про Украину.

В книге «Лучшие путешествия 2011» отмечены и другие регионы нашей страны, где за небольшие деньги можно получить массу удовольствия и впечатлений. Например, особенностью Киева и Одессы названа сравнительная дороговизна номеров в отелях среднего класса. Вместе с тем, уточняет издание - всегда есть возможность подыскать бюджетное жилье, аренда которого обойдется не дороже 50 долларов в сутки. Стоимость проезда в украинском общественном транспорте определена, как «фантастически низкая», в т.ч., речь идет о поездах и междугородних автобусах. Отмечена также дешевизна еды, «если вы, конечно, знаете, где ее правильно искать», - пишет издание.

2011-07-28 16:08:37

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info