Парк Муми-троллей
Парк Муми-троллей

В Финляндию с детьми

Финляндия отлично подходит не только для горнолыжного отдыха. Еще до наступления зимнего туристического сезона там можно отлично провести время.

Из Украины есть возможность попасть в Финляндию не только на самолете. Это конечно быстртый вид транспорта, однако не все туристы предпочитают именно его.

Путешествие на поезде или автобусе усложнено необходимостью пересадок. Например, можно приехать в Москву или Санкт-Петербург, а оттуда следовать далее. При этом можно забронировать гостиницу на несколько часов в Москве и отдохнуть между рейсами. Современные технологии позволяют бронировать номера в режиме онлайн в любом из отелей России. Это очень удобно и не требует затрат времени.

Отдых в Финляндии с детьми

Отправляясь в Финляндию с детьми, загляните в пригород Наатали. Это один из самых красивых портовых городов Финляндии. Расположен в юго-западной Финляндии, в непосредственной близости от бывшей столицы Турку.

В небольшом городке с населением  12500 человек, скрывается самая большая достопримечательность региона - парк развлечений Muumimaailma (Муми-долина). Он создан по аналогии со сказками о Муми-троллях, финской писательницы Туве Янссон.

Парк Муми-троллей

Парк развлечений был построен в 1970 году. Это как-будто  книжные  иллюстрации:  синие Муми дома покрыты красной черепицей, возле палатки - Театр странствующих и Эмма. Красиво оформленные спальни  или кухни в домах, порадуют многих поклонников Муми-троллей.

Посещение парка включает не только осмотр сказочных предметов. В течение сезона, который длится с середины июня до 25 августа, можно встретить и любимых персонажей из сказок.

Кроме того, на территории парка проводятся  различные мероприятия. Начиная от детских спектаклей и заканчивая различными мастерскими. В зимнее время жители парка впадают в спячку. Но в период зимних каникул Муми-мир превращается в площадку для веселья на санях и коньках в компании Муми семейки.

Парк Муми-троллей зимой

За билет в летнее время нужно заплатить 25 евро, зимой – 17. Для детей до 3-х летнего возраста вход свободный.

В 2005 году Долина Муми-троллей была признана одним из лучших тематических парков в мире.

2013-10-29 09:24:54

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info