Туры выходного дня (Львов)
Туры выходного дня (Львов)

Зимние туры выходного дня во Львов

Зима не спешит вступать в права, а это значит, что туры выходного дня в Украине продолжают быть актуальными.

Тем, кто еще не знаком с таким времяпрепровождением рассказываем: турами выходного дня называются краткосрочные, но очень насыщенные поездки по достопримечательностям страны. В основном это пешеходные экскурсии с осмотром музеев, памятников культуры и архитектуры, церквей и т.д.

Одним из любимых туристических направлений нашей Родины является западный регион. В частности древний Львов встречает ежедневно новых и новых гостей не зависимо от времени года. Город обладает уникальным магнетизмом, шармом, очарованием.

Даже за 1-2 дня можно в полной мере ощутить его непередаваемую атмосферу, почувствовать дух многовековой истории. Программа туров выходного дня во Львове обычно включает посещение средневекового города «О чем молчат львы» с его множеством соборов и церквей. Среди них Успенская церковь, Бернадинский и Доминиканский соборы, руины синагоги в еврейском квартале.

В обязательном порядке нужно побывать в центре города – на площади Рынок, во Львовской Ратуше. Не менее интересно посещение Римско-католического собора, Часовни Боимов, Костела иезуитов. В оригинальном музее-аптеке «Под черным орлом» для осмотра экспозиции вам предложат спуститься в подземелье, где каждый сможет почувствовать себя настоящим алхимиком.

Зима – не повод сидеть по выходным дома с чашкой горячего чая. В Украине множество интересных, необычных достопримечательностей. Знакомство с ними займет несколько дней, а память останется на всю жизнь.

2013-12-18 09:40:26

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info