Донецк
Донецк

Знакомство с Донецком

Донецк – не только город терриконов. В нем много интересных достопримечательностей, как исторических, так и современных.

Осмотреть каждую из них за один день невозможно. Стоит выделить как минимум несколько дней. Вопреки мнению, что проживание в городе очень дорого обойдется, всегда можно найти доступный вариант. Прекрасной альтернативой комфортабельным отелям являются квартиры посуточно в Донецке на сайте Румер, все они отличаются высоким качеством и отличной стоимостью.

Однако лучше один раз собственными глазами увидеть, чем прочитать сотни рассказов о том, чем квартиры оборудованы и в каком состоянии находятся. На Румер представлены фотографии, по которым можно оценить соответствие жилья именно вашим запросам.

Донбасс Арена

Когда вопрос с квартирой решен, отправляйтесь знакомиться с городом, символом которого в последние годы стал «Донбасс Арена». Стадион был построен в 2009 году, для того, чтобы с достоинством принять чемпионат Европы по футболу 2012 г. На это было потрачено близко 400 млн. долларов. Разработкой внешнего вида «Донбасс Арены» занималась английская компания «АрупСпорт». В результате воплощения оригинальный идей ее специалистов стадион похож на «летающую тарелку».

Донбас Арена похож на летающуу тарелку

Особенно впечатляюще выглядит она вечером: ее фасад полностью остеклен и оснащен подсветкой.

Вечерная подсветка Донбасс Арены

Не менее интересна парковая зона, разбитая возле стадиона. Растения для нее были подобраны в соответствии с клубными цветами. Осенью в парке наблюдается буйство красных и оранжевых тонов.

Парк у Донбасс Арены

«Донбасс Арена» - не просто красивы, поражающий масштабом стадион. В нем открыт самый крупный в Украине спортивный музей, есть тематическое кафе, рестораны, бары и фастфуды. Одним словом, все для того, чтобы посетители не скучали в перерывах между играми.

2013-12-02 11:27:01

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info