Дайвинг в Пуэрто-Авентурас
Дайвинг в Пуэрто-Авентурас

Чем заняться в Пуэрто-Авентурас

Мексиканский город курорт Пуэрто-Авентурас расположен на побережье Карибского моря в так называемой Ривьере Майя.

Предлагаем вашему вниманию, несколько советов, чем заняться в Пуэрто-Авентурас, чтобы отдых запомнился только яркими, позитивными эмоциями и впечатлениями.

Пляж

Фатима Бэй - является основным пляжем курорта. Его протяженность – более двух километров. Однако, не смотря на такие масштабы, он отлично подходит для тихого, спокойного, уединенного отдыха, а также занятий парусным спортом.

Спортивная рыбалка

Пуэрто-Авентурас – идеальное место для для спортивной рыбалки. Это одно из лучших мест для этого на Карибском побережье Мексики. Если вы заядлый рыбак, то обязательно оцените по достоинству возможность подцепить на крючок различные виды удивительных и экзотических рыб! В отличие от соседнего Плайя-дель-Кармен, в Пуэрто-Авентурас можно сделать это в прекрасной спокойной обстановке.

Дайвинг

На курорте очень хороший дайвинг-центр, который очень понравится любителям подводного морского мира.

Если погружения на дно морское окажется мало, обязательно посетите элегантный музей затонувших кораблей под названием CEDAM. Музей кораблекрушений располагает коллекцией сокровищ – остатков загадочной цивилизации Майя и превосходных артефактов, поднятых с затонувших судов в море судов местными членами мексиканского Клуба подводных экспедиций (CEDAM). Кстати, для тех, кого привдекает водная тематика, рекомендуем при случае заглянуть в музей в Валенсии - Город искусств и наук. В нем есть прекрасный, интересный зал, посвященный воде.

Плаванье с дельфинами

Можно ли устоять перед таким соблазном? Плавание с дельфинами в море заставляет чувствовать себя великолепно, объединиться природой, освежить мысли и даже помолодеть.

Гольф

Популярное туристическое мероприятие в Пуэрто-Авентурас – игра в гольф. На курорте есть большое 18-луночное поле для гольфа, чтобы наслаждаться прекрасной, увлекательной игрой.

Магазины и развлечения

На курорте неплохой выбор магазинов, в которых можно приобрести местные изделия декоративно-прикладного искусства. Также в городе хороший выбор мест, где можно поесть и даже пляжный клуб, чтобы развлечься в вечернее время.

Эко-парк Кантун Чи

Если вы любите приключения, комплекс подводных и подземных пещер – как раз то, что нужно. будет отвечать всем требованиям. Эко-парк Кантун Чи (в переводе с языка майя – «Устье Желтого камня») отлично подходит для плавания с маской и дайвинга. Экопарк также включает в себя руины майя и прекрасные ботанические сады. Во избежание нанесения вреда местной флоре и фауне посетителям запрещается пользоваться лосьонами и кремами для тела.

2014-12-26 14:58:03

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info