Собираем вещи в поход
Собираем вещи в поход

Что взять с собой в поход

Что взять с собой в поход? Очевидно, что консервами и питьевой водой не обойтись. На природу вещей нужно брать гораздо больше.

Предлагаем список вещей первой необходимости в походе.

Обустраиваем спальное место

Палатка - спальное место. Современные палатки очень легкие, компактные, защищают от дождя и ветра. Их удобно устанавливать и также удобно собирать. Если вы отправляетесь в поход с маленькими детьми, то лучше выбрать большую, традиционную модель, в которой вы сможете свободно стоять и одеваться.

Спальный мешок должен быть адаптирован к конкретному диапазону температур. Их существует достаточно большое количество видов, которые отличаются не только по цвету, а форме и типу материала. В случае отсутствия спального мешка можно взять тонкие маты. Они занимают гораздо меньше места, но, к сожалению, не удобны. Также полезно прихватить с собой в поход легкое одеяло, которое может быть дополнительной защитой от мороза или подстилкой для принятия солнечных ванн в теплое время года.

Кухня

Газовая или спиртовая горелка. Если вы не хотите питаться в походе исключительно консервами или пользоваться общей кухней в кемпинге, возьмите с собой портативную плиту. Кроме того, следует также упаковать кастрюли, сковородки, или набор небьющихся столовых приборов, острый и консервный ножи, бумажные полотенца и мешки для мусора. У современных туристов есть еще один гаджет, помогающий питаться хорошо вдали от цивилизации – мобильные холодильники (автомобильные, сумки). О том, как подобрать сумку холодильник для похода читайте на www.prokatru.com.

Как одеться для похода

В походе на самом деле могут быть полезными только те вещи, которые смогут защитить вас от солнца, ветра, мороза и т.д.

В основной комплект вещей для похода входят:

  • короткие и длинные брюки;
  • 2-3 футболки с длинными и короткими рукавами;
  • теплый свитер или рубашка;
  • сменные носки и нижнее белье.

Кроме того, может понадобиться плащ, сандалии или шлепанцы, пара закрытой обуви и теплая одежда для сна. То, как много одежды нужно взять с собой в поход зависит от планируемой продолжительности пребывания.

Из мелочей

Из мелочей не забудьте взять с собой в поход фонарик, дополнительные аккумуляторы для радио. Обязательно запаситесь средствами от укусов комаров и других насекомых. Также полезно прихватить карту и путеводитель, чтобы иметь возможность планировать увлекательное путешествие.

2014-12-15 10:43:12

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info