Палатки для туризма и рыбалки
Палатки для туризма и рыбалки

Как выбрать палатку для похода, кемпинга и рыбалки

Если вы решили отдохнуть на лоне природы, путешествовать по горам и бродить по лесным тропкам, нужно обязательно решить где и как вы будете отдыхать и встречать ночь.

Палатка - это самая распространенная крыша над головой любителей общения с природой. В связи с этим, к выбору стоит подойти основательно. Их выбор огромен, одних только палаток Camping есть несколько видов, поэтому мы подготовили несколько полезных советов о том, как выбрать палатку для похода, кемпинга или рыбалки.

Как выбрать палатку для рыбалки

Есть 2 типа палаток для рыбалки – зимние и летние. Для лета можно выбирать обычную походную палатку. Единственное, обратите внимание на вес, снаряжение должно быть легким и компактным. У хорошего рыбака и без того вещей много, не стоит создавать себе лишние неудобства.

Хорошая черта летней рыбацкой палатки – непромокаемость и отсутствие полога. Это позволяет собрать ее проще и быстрее.

Лучшая палатка для зимней рыбалки - сделаная из легкого, непромокаемого материала, имеющая надежное крепление и возможность подогрева.

Выбираем палатку для похода и кемпинга

Как выбрать хорошую, удобную туристическую палатку? Первым делом решите будете ли вы спать в ней в одиночку или в компании единомышленников. Обращайте внимание на емкость снаряжения. Ошибочно думать, что можно будет вшестером удобно расположиться в 4-х местной палатке. И наоборот, не стоит выбирать слишком большую для одного-двух туристов, в ней будет сложнее согреться.

Не забывайте о весе походного дома. Особенно этот параметр важен, если его придется долго тащить на плечах.

Палатка для похода или кемпинга непременно должна быть в состоянии защитить от дождя и сильного ветра. Пожалуйста, обратите внимание, что окна и вход палатки должны быть оснащены москитными сетками, сама она должна иметь прочный, не промокающий пол. Не менее важен и цвет снаряжения, если вы не хотите чувствовать себя в палатке, как в пещере, что-нибудь светлое и яркое.  Эти факторы очень влияют на качество жизни в ней.

Как выбрать зимнюю палатку

Заядлым авантюристам, даже зимой не сидится дома в компании с чашки чая и тепленького пледа. Самое главное при этом - не замерзнуть, поэтому возможность подогрева палатки - огромное преимущество.

Палатки для зимнего кемпинга должны иметь открывающиеся окна, это позволит избежать накопление конденсата, и в итоге сохранить такое важное для комфорта и здоровья тепло.

Подбирайте для зимы низкую модель – они прекрасно зарекомендовали себя, будучи устойчивыми при сильных порывах ветра и имея способность намного быстрее прогреваться.

Плюс – если палатка будет иметь прихожую для хранения вещей и приготовления пищи.

И, наконец, тент должен легко устанавливаться. Нет ничего хуже, чем возиться с палаткой на холоде.

Все это нужно учитывать, выбирая удобную, хорошую палатку для похода, кемпинга и рыбалки.

2015-08-17 10:18:58

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info