Как выгодно поселиться путешественнику

В этой статье мы расскажем, как выгодно поселиться путешественнику в отеле, хостеле, частном секторе и получить от отдыха максимум удовольствия.

Типов заведений, в которых можно остановиться пожить во время путешествия масса, начиная от ночлежек напротив вокзалов до шикарных гостиниц. Отели самых разных форм и размеров, но желание остановиться в чистом номере с хорошим сервисом универсально. Вот несколько подходов к выбору идеальной кровати на ночь.

Хостелы

Одними из лучших предложений во многих городах для молодых путешественников остаются хостелы.

Хостел - это своеобразный вариант комфортабельного общежития. Хотя условия там зачастую спартанские, в номерах обычно чисто и есть минимальные набор необходимого оснащения – кровать, стол, шкаф, тумбочка, телевизор, телефон.

Очень рекомендуем почитать отзывы туристов, побывавших в выбранном вами хостеле, прежде чем остановиться там. Таким образом можно уберечься от неприятных неожиданностей, например, от того, что ближайший магазин окажется в нескольких километрах, или до достопримечательностей из хостела придется добираться не один час.

Недорогие гостиницы

Если вы решили остановиться в недорогой гостинице (три звезды или выше), обратите внимание на специфику обслуживания и оснащение апартаментов. Обычно такие гостиницы направлены на прием деловых путешественников, и предлагают неплохой сервис. Например, бесплатную парковку, доступ в тренажерный зал, бассейн.

Позвоните в отель напрямую, а не в службу бронирования. Это не всегда может оказаться дешевле, но увеличит шансы занять хороший номер. Дело в том, что администрация гостиницы зачастую может предоставить более актуальную информацию о количестве свободных мест.

У многих заведений есть собственные сайты, на которых есть специальная форма бронирования номеров. Можно заказать комнату в режиме онлайн, а затем позвонить, уточнить все моменты и договориться.

На тех же сайтах стоить поискать специальные предложения, программы лояльности. Например, для туристических групп могут быть скидки.

Частный сектор

Проживание в частном секторе очень популярно во многих частях мира. Это отличный способ выгодно поселиться путешественникам, отдыхающим большой компанией или с детьми. В домах, квартирах, коттеджах можно самостоятельно готовить, что сокращает бюджет поездки. Также нет необходимости возвращаться с прогулок у установленное время, можно приводить гостей.

Тем не менее, убедитесь в том, что будете довольны жильем. Расспросите хозяев подробно об апартаментах, пообщайтесь с побывавшими там туристами. Если останутся сомнения, то лучше обратиться в туристическое агентство, которое обязательно предложит качественные номера.

Пустые комнаты в хорошем хостеле, отеле, частном секторе – самый скоропортящийся продукт на планете. Помните об этом, планируйте поездку и бронируйте номера заранее.

2014-07-07 11:48:50

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info