Красноярск
Красноярск

Красноярск – город на Енисее в Сибири

Красноярск – город-миллионник, расположенный в российской Сибири на обоих берегах Енисея.

Интересен Красноярск туристам своей историей, памятниками культуры и архитектуры, прикольными скульптурами. Например, колоритная скульптура «дядя Яша и стажер» (имеющая, между прочим, реального прототипа) была признана самой забавной в России.

Отлично сохранился исторический центр города. В Красноярске более 150 фонтанов, отличная набережная, много парков и мест для отдыха и развлечений. Чтобы посмотреть все его достопримечательности, можно заказать экскурсионный тур, или самостоятельно составить культурную программу.

Где остановиться

Если соберетесь в путь без помощи туроператора, то квартиры посуточно в Красноярске станут отличным вариантом сэкономить время и деньги на отдых. Дело в том, что в отличие от отелей квартиру можно найти в любой части города. Наметьте свой маршрут и выбирайте жилье поблизости достопримечательностей.

Таким образом можно не пользоваться душным транспортом, а прогуливаться по уютным улочкам, наслаждаться свежим воздухом и пейзажами. Те, кто приезжают в Красноярск в командировки также часто выбирают квартиры, сдающиеся посуточно. Это удобно – после напряженного дня можно отдохнуть в домашней атмосфере.

Куда пойти

Пойти в Красноярске есть куда. Если прогулки по центру города, набережной и паркам покажутся вам неинтересными, то предлагаем посмотреть, от чего отказываетесь.

Центральный район.

Центральный район

Ледовый дворец «Арена Север».

Ледовый дворец «Арена Север»

Речной вокзал.

Речной вокзал в Красноярске

Коммунальный мост.

Коммунальный мост в Карснояярске

Скульптура «дядя Яша и стажер».

Скульптура «дядя Яша и стажер» в Красноярске

И это далеко не весь список интересных мест в Красноярске. Город действительно способен приятно удивить любого гостя своим уютом, свежестью и массой достопримечательностей.

2014-06-17 10:44:36

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info