Дворец Келуш в Лиссабоне
Дворец Келуш в Лиссабоне

Краткая экскурсия по Лиссабону

Лиссабон пленяет туристов своей атмосферой в течение многих столетий. Город всегда раскрывается гостям во всей красе: римские и мавританские руины, белые купола соборов, грандиозные площади, залитые солнцем летние площадки кафе.

Однако, вся эта торжественно-нарядная красота – только одна из причин, почему город любят туристы.

Готические соборы, величественные монастыри и причудливые музеи – неотъемлемая часть красочного городского пейзажа, но реальные прелести открытия можно ощутить во время экскурсий по Лиссабону, блуждая по узким переулкам и улочкам, вымощенным булыжником прекрасных улочкам Лиссабона.

Можно отправиться знакомиться с Лиссабоном на ярко-желтом трамвае, прогуляться по старым кварталам в районе Алфама, не изменяющим кардинально свой внешний вид в течение многих столетий.

Район Алфама в Лиссабоне

Пройтись вдоль побережья, которое однажды видело знаменитое возвращение Васко да Гамы, посидеть в кафе, оформленных в стиле 1930-х годов.

Тем не менее, не смотря на то, что история жива в многовековом Лиссабоне, его дух, несомненно, молод.

Желтые трамваи Лиссабона

В районе Байро Альто расположены десятки ресторанов и баров на узких улицах. Из их окон звучат нотки джаза, регги, электронной музыки, наполняя воздух духом веселья. Не удивительно, что там можно встретить толпы гуляк и любители вечеринок до рассвета. Ночные клубы, разбросаны по всему городу. Интересно, что сделано это по особому: одни - в прибрежных доках, другие спрятаны в особняках 18-го века.

Экскурсии по Лиссабону охватывают очень много моментов. В их ходе можно насладиться вкусом свежего печенья и эспрессо на усыпанной мелкой листвой центральной площади, пройтись по магазинам в элегантном Шиаду.

Площадь в Лиссабоне

Если повезет с датой поездки, то вам удастся смешаться с жителями Лиссабона на одном из красочных фестивалей. А наблюдение заката со старого мавританского замка многие считают идеальным завершением насыщенного экскурсиями дня в Лиссабоне.

Интересно, не только в столице Португалии. За пределами Лиссабона также есть, что посмотреть: волшебные постройки в Синтре, живописные пляжи и традиционные рыбацкие деревушки.

2014-06-24 12:07:37

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info