Отдых в Анапе летом
Отдых в Анапе летом

Летний отдых в Анапе

Летний отдых в Анапе понравится и взрослым и детям. Черноморское побережье города-курорта в Краснодарском крае летом пустым не бывает!

Почему семейный летний отдых в Анапе – правильное решение? Все дело в сочетании мягкого климата, свежего воздуха, горных и степных пейзажей, теплого моря и яркого солнца, которое не устает светить более 260 дней в году.

Пляжный отдых в Анапе

Пляжный отдых в Анапе летом, конечно же, является основной целью приезда большинства туристов.

Комфортные анапские пляжи тянуться на несколько десятков километров вдоль берега Черного моря и не ограничиваются пределами города. К примеру, в поселках Витязево, Джемете и Благовещенской берег усыпан белоснежным мягким песком, который идеально подходит для отдыха с детьми.

Оздоровительный отдых в Анапе

Привлекателен отдых в Анапе летом и возможностью оздоровиться. Курорт может похвастаться сразу несколькими лечебными факторами, которые помогают восполнить жизненную энергию, восстановиться после травм, операций и вылечиться от различных недугов.

Оздоровительным характер летнего отдыха в Анапе становится благодаря:

  • лечебным сероводородным иловым грязям,
  • минеральным источникам,
  • уникальным свойствам песка на пляже.

Если с первыми пунктами все понятно, то с песком ситуация очень интересная. Он обладает уникальными целебными свойствами. Дело в том, что в состав мелкозернистого золотистого песка на пляжах Анапы входит полевой шпат и кварц. Благодаря этому он активно используется в лечебных программах местных санаториев.

2014-08-01 12:30:21

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info