Ллорет де Мар (Испания)
Ллорет де Мар (Испания)

Ллорет де Мар - обзор достопримечательностей города

Курорт расположен очень удобно. До него можно добраться из Барселоны и из Жироны. Туристов сюда влечет очень мягкий климат, золотой песок, и самое главное — множество достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить, если вы приехали в Испанию. Для любителей ночной жизни на курорте расположено множество баров и дискотек. Именно поэтому это место очень популярно среди молодежи. Днем можно посещать достопримечательности и исторические места, а вечером веселится на пляжной дискотеке.

Ллорет де Мар — это очень старинный город. Прежде чем приехать сюда, стоит определиться с тем где вы будете жить, а именно будет это гостиница, которых очень много в Ллорет де Мар, или же вы будете арендовать жилье. Для тех кто выбирает второй вариант полезно будет посетить этот сайт: www.portalglobus.ru: http://madrid.portalglobus.ru/category/subcategory/1108. Там вы сможете узнать всю интересующую вас информацию связанную с арендой жилья.

Одной из главных достопримечательностей Ллорет де Мар является средневековый замок Сан Хуан, который был построен в 6 веке. Многие исторические здания находятся прямо в центре города. Особой популярностью у туристов пользуются церковь Сан Рома и монастырь Святой Кристины.

Кроме этого в городе расположено несколько прекрасных парков, например «Сады Святой Клотильды». Это очень хорошее место для пеших прогулок. Для любителей более активного отдыха у городе есть несколько аквапарков - «Water World» и «Маринелэнд».

Фестивали и праздники в Ллорет де Мар

В Ллорет де Мар часто проводят различные фестивали и праздники. Эти мероприятия собирают еще больший поток туристов. В этот период улицы города полны людей. Если вы хотите посетить Ллорет де Мар в период одного из фестивалей, то арендовать квартиру лучше заранее.

Самым популярным и посещаемым является праздник Святой Кристины. Этот праздник считается днем города. Его отмечают с особым размахом, и количество людей, которые приезжают сюда в этот период очень большое. Во время праздника проводится множество концертов по всему городу, проводят шествия и спектакли. Кульминацией становится праздничный фейерверк. Во время этого праздника проводят ежегодный благотворительный бал.

Конечно это не единственный праздник, который отмечают в Ллорет де Мар. Поэтому поток туристов в этот город не заканчивается целый год. В различное время года можно попасть на Шествие Магических королей, день книги Сан Жорди, ночь Святого Хуана и множество других праздников и мероприятий. 

2014-05-28 12:27:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info