Ясная Поляна (Россия)
Ясная Поляна (Россия)

Популярные среди туристов маленькие городки России

Организовываются экскурсионные туры по России не только в Больших городах. Кроме Булгаковской Москвы и Пушкинского Санкт-Петербурга в России есть на что посмотреть.

Предлагаем вашему вниманию тройку лидеров в рейтинге популярных среди туристов маленьких городков России.

Первое место - Переславль-Залесский

Переславль-Залесский возглавил тройку лидеров популярных туристических городков России благодаря возможности получить огромное количество впечатлений при минимальном бюджете. В среднем туристу в Переславле-Залесском в сутки понадобится 2 100 рублей. Городок входит в маршрут Золотого кольца и в первую очередь славится старинными монастырями: Никитским, Горицким и Даниловским. В список его достопримечательностей входят также Кремль, соборы Владимирской иконы Божией матери и Спаса Преображения (XII век), Церкви Митрополита (XV век), Александра Невского (XVIII век).

Второе место – Ясная Поляна

Второе место рейтинга занимает Ясная Поляна. Дневной бюджет туриста в ней составляет 2 200 рублей. В этой известнейшей усадьбе проживал Лев Толстой. В ясной Поляне он активно творил и написал немало шедевров, в том числе романы «Анна Каренина» и «Война и Мир».

Третье место – Старая Русса

Город Старая Русса находится на третьем месте рейтинга популярных небольших туристических городов России. Тут можно интересно провести целый день, имея всего 2 300 рублей.

Некогда городок был самым богатым на Руси, а сегодня бесконечно радует археологов отголосками прошлого.

Главные достопримечательности Старой Руссы – Никольская церковь, Спасо-Преображенский монастырь, Воскресенский собор, Троицкая церковь.

Особого внимания в городе заслуживает дом-музей им. Михаила Федоровича Достоевского.

2015-03-16 14:47:35

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info