Отдых в Черногории летом
Отдых в Черногории летом

Немного про отдых в Черногории

Что такое Черногория для туристов? Это в первую очередь возможность хорошо отдохнуть за относительно небольшие деньги (дешевые авиабилеты в Черногорию можно подыскать на www.svyaznoy.travel).

Черногория – очень и очень молодая страна. Свою независимость от Сербии она получила только в 2006 году, и сегодня можно без тени сомнения сказать, что такой поворот пошел ей на пользу. Из малоизвестного, депрессивного югославского региона Черногория существенно преобразилась, став крупным современным курортом с весьма привлекательным инвестиционным климатом.

Погода Черногории

Курортный сезон в Черногории длится с середины мая до середины октября. Летом средняя температура воздуха находится на отметке в 22-35 ◦С (в горных районах холоднее – от 19 до 25◦С). Вода летом на Курортах Черногории прогревается до 26◦С.

Курорты Черногории

Курорты в Черногории есть на любой вкус. Дело в интересном географическом расположении государства. Территория условно разделена на 3 зоны: прибрежную на юге, восточную с красивейшими горными хребтами и центральную, и все это практически рядом. Черногория небольшое государство, поэтому утром можно прекрасно провести время на горных склонах, а проехав всего около 100 км к обеду оказаться на теплом песочке уютного пляжа.

Основные курорты, специализирующиеся на зимнем курорте в Черногории – Жабляк и Колашин. Пляжных курортов значительно больше. Самые крупные, популярные и известные среди них – Котор, Петровец, Будва, Святой Стефан и Бечичи.

Отдых в Черногории – оптимальный вариант для непритязательных туристов, ценящих красоту природы.

2015-03-16 16:13:32

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info