Храм Истины (Паттайа, Таиланд)
Храм Истины (Паттайа, Таиланд)

Таиланд – край контрастов

Таиланд удивителен. Это не только «страна улыбок» и хорошего настроения, но и несомненно край контрастов.

Самобытная культура, яркие церемонии, приветливость местного населения соседствуют порой с непривычной для европейцев антисанитарией, необоснованно высокими ценами. Столица Таиланда Бангкок ассоциируется в основном с хаосом. В ней максимально проявляется позиция тайцев «сабай-сабай!». В нашей интерпретации она звучит примерно так: «живи как хочешь, главное - не мешай другим»!

Паттайя

Что касается островной части государства, то тут тоже не все однозначно.

К примеру, агентства наперебой расхваливают туры в Паттайю, а непосредственно путешественники не всегда остаются в восторге от такой поездки. Невозможность купаться во время отливов, не очень чистое море и масса русских туристов – это, конечно же никак не «+» в пользу отдыха в Паттайе. Однако, на острове может быть действительно интересно, если организовать для себя культурно-развлекательную программу. На острове рекомендовано посетить Храм Истины, ботанический сад, холм Большого Будды. Экстрималы могут ходить на экскурсию Гибон – это преодоление 3-х км дистанции на тарзанках по джунглям.

Пхукет

Другой очень известный тайский остров края контрастов под названием Пхукет отличается более чистыми пляжами и красивыми пейзажами. Одна из главных его достопримечательностей – океанариум. Он не самый большой в мире, но претендует на звание одного из самых удивительных. В нем представлены сотни видов морских обитателей. На Пхукете есть тайская деревня – место, где можно с головой окунуться в местную культуру. В тайской деревне Пхукета регулярно проводятся оригинальные церемонии, демонстрируются танцевальные шоу с национальным колоритом, бои на мечах.

Пхи Пхи

Пхи Пхи – это действительно райские острова Таиланда. Белоснежный песок, голубая вода и отличная инфраструктура обеспечили им это звание. Самое популярное место на островах Пхи Пхи – бухта Мая Бэй. В ней снимался фильм “Пляж” с любимчиком миллионов с Лео Дикаприо. В бухту лучше всего ездить рано утром или на закате, днем там полно туристов.

Таиланд – край контрастов. Азиатская культура кардинально отличается от европейской, и часто вызывает неоднозначные эмоции. Но дешевая еда, алкоголь, хороший сервис, масса экзотических цветов, фруктов, интересные экскурсионные программы и впечатляющие развлекательные шоу делают далекую страну мечтой для туриста.

2015-01-20 10:48:31

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info