Аль-Касба (Шарджа, ОАЭ)
Аль-Касба (Шарджа, ОАЭ)

Краткий экскурс по Шардже (ОАЭ)

Когда хочется сбежать от надоевшей зимы и повседневной рутины - пора отправляться в путь. Можно выбрать дешевый тур в Египет и погрузиться в незабываемую атмосферу этой уникальной страны или более дорогие (но не менее интересные) Объединенные Арабские Эмираты.

Расположенный вдоль Северного побережья Персидского залива на Аравийском полуострове Шарджа - третий по величине эмират в ОАЭ.

Учитывая богатое наследие историческое и наследие и обилие достопримечательностей, город известен как культурная столица Объединенных Арабских Эмиратов. Он граничит с Аджман и Дубае, а также находится в 170 км от Абу-Даби.

Рассмотрим в вкратце, что же предлагает курорт своим гостям.

Аль-Касба

Развлекательный комплекс Аль-Касба является самой важной туристической достопримечательностью города с множеством развлечений основанных на ценностях арабских традиций. В нем есть возможность посетить поэтические чтения, посетить палатку лекций, открытую для посетителей всех вероисповеданий и религии. Существует также огромный выбор ресторанов и баров, предлагающих всевозможные блюда национальной кухни.

Око Эмиратов

Око Эмиратов - это гигантское колесо, откуда с высоты птичьего полета открывается обзор пейзажей и лагун. К услугам туристов предоставляется 42 оборудованные кондиционерами кабины, которые поднимаются на 60 метров над Шарджа, с емкостью для перевозки более 336 пассажиров одновременно.

Око Эмиратов

Арабский центр дикой природы

Расположенный примерно в 26 км вдали от города, недалеко от Международного Аэропорта Шарджи центр стал домом для более чем 100 видов представителей дикой природы. На его просторах обитают животные Аравийского полуострова, в том числе виды, которые находятся на грани вымирания.

Арабский центр дикой природы

Центральный рынок (Блю сук)

Блю сук (голубой базар) является крупнейшим рынком в городе. Назван он так, благодаря необычной синей сводчатой крыше. Синий сук состоит из двух разделов и около 600 магазинов. В магазинах первого раздела вы найдете золото и драгоценные камни, национальные украшения, в том числе антикварные. Другой раздел на верхнем этаже, состоит из магазинов, торгующих электронной техникой, подарочными товарами, одеждой, косметикой, парфюмерией и т.д.

Центральный рынок (Блю сук)

Исламский Музей Шарджи

Он представляет глубокие корни Арабской и Исламской культуры. Здесь выставлены несколько научных и религиозных рукописей помимо коллекции исламского искусства и ремесла. Другие коллекции, находящиеся на экспозиции включают декоративные инструменты, ювелирные изделия и несколько исламских валют.

Исламский Музей Шарджи

Все это и многое другое сделают отдых в Шардже интересным и незабываемым.

2014-01-07 23:10:44

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info