Мексика
Мексика

В Мексику зимой

Зимняя погода Мексики радует ясным солнцем и теплыми днями. Температура составляет 23 C, но имейте в виду, это среднестатистический показатель в различных регионах и топографических областях.

Однако в преимущественной части областей тепло, особенно приятная погода в Мексике в январе держится в прибрежных районах. Практически нет осадков от Канкуна до Акапулько, это второй после февраля засушливый месяц года.

Но январь не только засушливый, но и самый подходящий сезон для отдыха. В Канкуне на Карибском побережье, средняя температура 27 C в течение этого месяца. На берегу Тихого океана (Puerta Vallarta) погода всего на несколько градусов прохладнее. 

Если отважитесь путешествовать сразу после Рождества, то сможете посмотреть один из важнейших в Мексике культурных фестивалей Фиеста-Гранде в Чиапа-де-Корсо, который проводится между 8-м и 23-м января. Традиционные танцы на улицах и развлечения на любой вкус заставят вас забыть об обыденности и согреться не только солнцем.

Хотя мексиканская погода в середине зимы преимущественно мягкая и теплая, есть смысл подготовиться к прохладным дням. Температура может снизиться на несколько градусов ночью, и внутренние регионы холоднее, чем прибрежные. На пляже достаточно летней одежды: в шортах и майке можно чувствовать себя днем абсолютно комфортно. После наступления темноты пригодится легкая куртка. 

Куда бы вы ни пошли в Мексике в январе солнцезащитный крем-это хорошая идея, потому что солнце неумолимо в это время года, даже если воздух кажется прохладным.

2013-12-31 00:37:27

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info