Рыбалка в Астраханском крае
Рыбалка в Астраханском крае

Чем славится Астраханский край

Астраханский край славится красотой природы и старинными архитектурными памятниками.

Астраханский край – один из самых старых Российских регионов. Его архитектурные памятники и история – очень важная часть национальной культуры. Но кроме этого природа в Астрахани уникальна и чрезвычайно богата. В ней сочетается буйство красок субтропиков и серо-желтые пейзажи степи.

Рыбалка в Астраханском крае

Край известен многим путешественникам в первую очередь рыбалкой. Благодаря обилию видов рыб в водах Волги рыбачить сюда приезжают со всех уголков страны круглый год.

Летом можно рассчитывать на богатый улов красноперки, карася, осенью отлично клюет хищник – щука, судак, сом, а вот зимой – жерех. Исключением можно назвать июнь – в этом месяце очень много назойливых мошек. Но находятся экстрималы, которых они не пугают, тем более, что цены в июне на базах отдыха значительно падают.

 Очень популярна в Астраханском крае рыбалка на Ахтубе (особенно удачным считается место, где она сливается с реками Ашулук и Харабалык), Волге.

Для рыбаков России и стран ближнего зарубежья Астраханский край давно стал своеобразной «Меккой». Там можно встретить и предпринимателя из Москвы, и пенсионера из Саратова. Одни из них едут провести отпуск в палатке, другие останавливаются на комфортных турбазах, но все преследуют единую цель: отлично порыбачить и побить свой личный рекорд улова.

Оздоровление в Астрахани

Действительно, рыбалка в Астраханском крае - одно из увлекательнейших времяпрепровождений, аналогов которому во всей России найти сложно. Но помимо этого регион славится целебными грязями. На побережье Волги находятся корпуса известной лечебницы Тинаки, которые могут принимать около трехсот взрослых и такое же количество детей.

Оздоровлению в Астрахани также способствует климат, минеральные воды.

Астраханский край – настоящая диковинка природы России и важнейшая часть национальной культуры.

2014-07-24 10:30:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info