Карловы Вары (Чехия)
Карловы Вары (Чехия)

Карловы Вары – жемчужина Западной Богемии

Карловы Вары (курорт известен также под немецким названием Карлсбад) - это курортный город, расположенный в красивой лесной долине, богатой 12 термальными источниками.

В Карловы Вары можно отправиться для оздоровления на весь период отпуска, или совершить однодневную поездку по живописной сельской местности Западной Богемии в рамках тура по Чехии (больше информации о турах ищите на omsk.viasun.ru/countries/czech/karlovy-vary/).

Курорт Карловы Вары назван в честь римского императора Карла IV. Согласно легенде, он был основан чешским королем и римским императором в XIV веке. Говорят, что правители охотились весной в этих местах на оленя и были поражены уникальной красотой природы.

На протяжении веков слава города-курорта распространилась далеко за границы Богемии. Карловы Вары стали синонимом шарма и высокого социального статуса. Он приветствовал такие выдающиеся фигуры из мира искусства, как Гете, Бетховен, Гоголь, Шиллер, Шопен, Паганини и Моцарт, а также многие главы государств.

Побывало в городе немало кинозвезд. В Карловых Варах ежегодно проходит международный кинофестиваль, один из престижнейших в Европе.

По прибытии в Карловы Вары, обязательно посетите стеклянную выставку на заводе Мозер. Прогуливаясь по городу вдоль колоннад, вы сможете попробовать воду из минеральных источников. Также традицией считается успеть отведать вкусные местные вафли и традиционный травяной ликер Бехеровку.

2014-06-16 17:10:04

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info