Отдых с детьми в Таиланде (о. Самуи)
Отдых с детьми в Таиланде (о. Самуи)

На остров Самуи с детьми

Пляж всегда отлично подходит для детей, но пребывание на побережье Таиланда удваивает удовольствие.

Тайцы обожают детей (особенно малышей) и всегда окружают их внимание. Даже сварливые таксисты любят поиграть с маленькими туристами.

Из островов Таиланда Самуи считается практически идеальным для семейного отдыха в полном составе. Главное – правильно подобрать тур (сделать это можно на http://perm.viasun.ru/tours/region/samui/), учитывая все особенности местной инфраструктуры.

Вот несколько советов, которые помогут сделать отдых на Самуи комфортным и действительно незабываемым.

Только в лучших отелях вы найдете высокие стулья для детей, редко за их пределами можно увидеть и коляски. Почти все тайцы носят своих детей просто на руках без вспомогательных средств, и так же держат их за обеденным столом.

С колясками может быть и удобно, но на большинстве тротуаров Самуи вы почувствуете всю 2прелесть» бездорожья.

С подгузниками на Самуи проблем нет, они доступны в магазинах и на рынках.

Международные современные пляжные курорты и престижные отели обычно располагают детскими комнатами и яслями.

Еда в Таиланде часто слишком острый для молодых гурманов, но жареный рис, роти, макаронные изделия и жареная лапша широко доступны и вполне подходят детям.

Лучшие пляжи для семей с маленькими детьми - Бопхут и МаеНам . Волны на них нежные, вход в воду пологий, пешеходные дорожки достаточно широкие, чтобы провезти коляску.

Для семей с детьми постарше, а особенно с подростками, больший интерес представляет Чавенг. Волны на этом пляже мощный, есть много магазинов, кафе, ресторанов. Большинство ближайших отелей предлагают гостям бассейны, что удобно на случай, если вы устанете от песка.

На Самуи много детско-ориентированных шоу с животными: обезьянами, тиграми. Есть даже специальные тигровые театры и зоопарки. На южном побережье дети могут ездить на слонах по джунглям к водопадам или посетить в Самуи Сад бабочек.

2014-06-16 14:27:19

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info