Флоренция (Италия)
Флоренция (Италия)

Флоренция – воплощение истории, традиций, культуры Италии

Флоренция – воплощение истории, традиций, искусства и культуры Италии.

Познакомиться с ней поможет компания VIVAster (www.vivaster.com - официальный сайт). Она занимается организацией экскурсий по всему миру, давая возможность путешественникам отлично провести время в любой точке земного шара.

Столица Тосканы, как описывал ее Стендаль, обладает "тонким очарованием" и может похвастаться историко-художественным наследием, известным во всем мире.

Исторический центр Флоренции является живым архив как европейской, так и итальянской культуры, а некоторые из ее достопримечательностей были первыми среди итальянских внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1982 году.

Известные личности Флоренции

Древняя Florentia, как назвали город в 59 году до нашей эры, был лидером в итальянской и европейской истории с самого начала. В нем жили и работали творцы, которые не по сути дела и создал искусство и литературу в 13-м веке в Италии. Петрарка и Боккаччо, Брунеллески, Микеланджело Буонарроти и Чимабуэ, Леонардо да Винчи, Лоренцо Медичи, и Никколо Макиавелли вдохновлялись Флоренцией и отображали ее в своих художественных и литературных шедеврах.

Во Флоренции родился Данте Алигьери родился здесь в 1265. Этот же век знаменателен тем, что архитектор Филиппо Брунеллески спроектировал купол флорентийского собора, базилику Санта-Мария-дель-Фьоре.

Что посетить во Флоренции

Флоренция может так много предложить своим гостям, что трудно понять, с чего начать знакомство с ней.

Если вы не знаете, что посетить во Флоренции, начните с великолепного Дуомо (Санта-Мария-дель-Фьоре).

Собор Дуомо во Флоренции

Собор Дуомо на сегодняшний день является самым великолепным во Флоренции. Это великое творение Брунеллески призвано изумлять своим величием народ Флоренции, а также весь мир. Его можно посетить бесплатно, но чтобы подняться на вершину купола, придется заплатить. С него открывается 360-градусный вид на всю Флоренцию.

Что посетить во Флоренции еще? Определенно - палаццо Веккьо. Строение расположено на площади Синьории и возвышается над городом, как и Дуомо. Сегодня – это ратуша и музей.

палаццо Веккьо

Среди того, что стоит посетить во Флоренции, нельзя не вспомнить Коридор Вазари.

Коридор Вазари – это крытая галерея, соединяющая Палаццо Веккьо и Палаццо Питти.

Коридор Вазари

Внутри нее есть несколько музеев, в которых демонстрируются произведения искусств разных эпох.

Побывав во Флоренции, вы проникнитесь историей, традициями, культурой и истинным духом Италии.

2014-09-11 17:19:53

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info