Отдых в Греции
Отдых в Греции

Особенности отелей в Греции

Знать особенности отелей в Греции полезно тем, кто решил впервые отправиться на знакомство с удивительно дружелюбной, солнечной страной.

Страна входит в ТОП 20 самых любимых туристами направлений в мире. Греция ежегодно привлекает многочисленных путешественников своими великолепными пляжами, солнечной летней погодой, шумной ночной жизнью, историческими достопримечательностями и природными красотами. Летние туры в Грецию из Перми всегда популярны, подыскать подходящий вариант можно на сайте lazurny-perm.ru, а также больше узнать о ее климате, культуре и традициях.

Отели в Греции

Если вам нравятся традиции, очаровательная атмосфера Греции и неторопливый ритм жизни, то лучше остановиться в одном из маленьких семейных пансионатов. Их владельцы и персонал обычно более доброжелательны и открыты, чем в крупных отелях.

В случае если на поездку выделен больший бюджет, можете арендовать виллу класса люкс. Они, как правило, расположены вблизи побережья или прямо на пляже.

Следует отметить, что стандартные отели в Греции (особенно на островах, но даже в Афинах и других крупных городах) как правило, представляют собой простые заведения.

Номера в большинстве из них маленькие, и ванные комнаты часто вмещают одну только душевую кабину. Не всегда в номерах достаточно мебели, например, может быть только кровать и небольшой шкаф.

Однако, положительных характеристик отелей в Греции гораздо больше. Например, практически во всех номерах есть балкон (хотя иногда и совсем крошечный) или веранда, отдельная или одна большая, общая для всех гостей (обычно достаточно просторная, чтобы не чувствовать себя ограниченным.).

Стандарты чистоты высокие. Даже в недорогих греческих отелях убирают регулярно и тщательно.

Обычно в современных гостиницах есть кондиционеры, но не во всех. Если для вас это принципиально, то не спешите отказываться, узнав об отсутствии такого оборудования в номере. Возможно, в старых зданиях с толстыми каменными стенами они и не нужны.

Еще одна особенность недорогих отелей Греции – в номере может не быть телефона.

На некоторых островах, хотя и не всегда, владельцы гостиниц организовывают встречу гостей с паромов.

Если вы решили не заказывать тур, а спланировать свой отдых самостоятельно, пробуйте договариваться о ценах, торгуйтесь. Особенно актуально это в низкий сезон, когда владельцы отелей в Греции пытаются заполнить свои номера и готовы делать скидки.

2014-07-29 14:03:34

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info