Аэропорт Одессы
Аэропорт Одессы

Отмена безвизового режима между Украиной и Израилем

9 февраля 2011 года в силу вступило соглашение между Израилем и Украиной о принятии безвизового режима для посещения этих стран. На сегодняшний момент граждане Украины смогут пребывать без визы на территории Израиля до 90 дней. Новое межгосударственное соглашение, без сомнения, повлияет в первую очередь на туристический бизнес – аналитики подсчитали, что к концу 2012 года Израиль посетит около 200 тыс. туристов из Украины. Такую цифру озвучил министр туризма Израиля Стас Мисежников – один из инициаторов соглашения. По его прогнозам, увеличение пассажиропотока также приведет к снижению цен на авиабилеты, что станет еще одним бонусом для туристов.

В прошлом году Государство Израиль посетили около 90 тыс. украинцев, и в этом году цифра возрастет еще по нескольким причинам. Во-первых: нестабильная ситуация в Египте (временное закрытие многих туристических объектов), прошлогодние скандалы с нападением акул на человека и выселением украинских туристов из отелей. И, во-вторых, – возможная отмена системы all inclusive в Турции нанесли урон репутации этих излюбленных для граждан Украины стран отдыха.

Пустующую нишу намеревается занять Израиль. Отдыхать здесь можно круглый год – зимой можно поехать на побережье Красного моря, летом – на Средиземное, а для того, чтобы поправить здоровье – на Мертвое море. Естественно, в любое время года можно совершить паломничество по святым местам: в Иерусалим, Вифлеем и другие. Помимо этого, как заявил министр Мисежников, поездку в Израиль можно совместить с посещением Иордании.

Не смотря на то, что некоторые политические силы Израиля были против введения безвизового режима, опасаясь развития торговли людьми и распространения проституции, все же местные турагентства уже активно налаживают отношения с украинскими партнерами. Вдвое увеличилось финансирование рекламы курортов Израиля, а правительство обещает вложить в развитие туризма с Украиной около 8 миллионов гривен (4 млн. шекелей).

2011-10-19 12:33:36

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info