Озеро Блед (Словения)
Озеро Блед (Словения)

Блед - один из красивейших альпийских курортов

В Словении множество курортов, которые стоит посетить: бальнеологические, климатические. Эта страна богата заповедниками и чистейшими горными озерами, таинственными пещерами и термальными источниками. Подробнее читайте на valanta.com.ua - туры Валанта отличаются от прочих предложений агентств индивидуальными маршрутами. Достаточно рассказать о своей мечте сотрудникам компании, и они помогут воплотить ее в жизнь.

Курорт Блед

Благодаря богатству природы город Блед и близлежащая территория является одним из самых красивых курортов в Альпах. Он славится своим мягким, лечебным климатом, термальными источниками.

Красота гор отражается в водной глади озера с одноименным городу названием. Солнце, спокойствие, свежий воздух вызывают восхищение у туристов, в какой бы сезон они ни приехали. В течение всего года, курорт предоставляет на выбор гостям релаксацию или активный отдых. Блед привлекает бизнесменов, художников, спортсменов, молодеж и пожилых людей со всего мира. Очаровательные им путешественники стремятся вернуться туда снова и снова.

Климат

На Бледе господствует мягкий, субальпийский климат. Хребты Джулиан Альп и Караванке защищают курорт от холодных северных ветров. Летом практически нет тумана. Среднемесячная температура июля 18,7 °С, а в январе -1,2 °С.

Озеро Блед

Шести километровая тропа вокруг озера отлично подходит для пешей прогулки или поездки на велосипеде. Данный курс также приводит к экскурсионным подъемам - Касл-Хилл и близлежащим холмам с великолепным видом. На одной из скамеек можно отдохнуть и насладиться видом на озеро, остров, горы Караванке на расстоянии, наблюдать уток и лебедей, играющие на поверхности озера.

Блед расположено на тектоническом разломе, что подтверждается термальными источниками, в северо-восточной части озера. Благодаря им температура озера может достигать приятных 23°С в течение летнего сезона. Его протяженность в длину составляет 2,12 км и до 1,3 км в ширину. Максимальная глубина озера Блед достигает 30,6 м, что делает его идеальным для дайвинга.

Не забудьте сфотографировать добрых лебедей, традиционные лодки, окружающие холмы и их отражение на поверхности озера, живописный остров с церковью и романтический закат.

2014-01-16 11:10:11

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info