Отдых в Хургаде (Египет)
Отдых в Хургаде (Египет)

Египетский курорт Хургада

Современный египетский курорт Хургада когда-то был небольшой рыбацкой деревушкой. Он оставался ее до сравнительно недавнего времени, пока не превратился в один из крупнейших туристических районов Египта благодаря своим голубым водам и чистым песчаным пляжам.

Центру города Хургада однако удалось сохранить свое традиционное очарование и уникальный характер. Этот курорт является одним из самых популярных направлений для подводного плавания в Красном море.

Добраться до Хургады

Добраться на Египетский курорт можно относительно недорого. Есть горящие туры в Хургаду на http://hottours.in.ua/catalog/Hurgada/, цены которых не разорят бюджет.

Большинство отелей организовывают трансфер гостей из аэропорта и это входит в стоимость проживания. Так что уточните этот момент, прежде чем рассматривать альтернативы.

Чем заняться в Хургаде

Особенной популярностью у дайверов в последнее время пользуются экскурсии на остров Гифтун. Этот райский остров с белоснежными пляжами и богатым, красивейшим подводным миром привлекает множество любителей понырять с маской и трубкой. На пляжах Грифтуна можно также отлично развлечься, поиграв в волейбол или насладиться спокойным, уединенным отдыхом. Это замечательное место для однодневной поездки

Помимо удивительного подводного плавания, Хургада предлагает намного больше вариантов деятельности на отдыхе.

Недельный и более длительный отдых многие туристы предпочитают совмещать с экскурсией по Нилу для знакомства с Египтом.

Можно также заказать тур на квадрациклах по пустыне Сахара, отправиться наслаждаться едой бедуинов, приобрести подарки для друзей и родственников по бартеру на базарах в Эль-Дахар.

Плюс в качестве дополнительного бонуса, цены и температура в Хургаде немного ниже зимой, что делает курорт фантастическим местом для отдыха под зимним солнцем.

Где остановиться в Хургаде

в Хургаде есть более чем 100 отелей с номерами различных категорий - от бюджетных вариантов до люксовых апартаментов.

Большинство из них работают по системе «все включено». Поэтому перед поездкой можно просчитать во сколько отдых обойдется, учитывая стоимость проживания и дополнительные расходы на экскурсии и другие развлечения.

Если планируете провести отпуск в Хургаде, знайте - вы отправитесь в самый посещаемый город Египта, страны, которая может похвастаться единственным оставшемся чудом древнего мира – пирамидами!

2014-12-01 10:36:43

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info