Красная Поляна - курорт в Сочи (Россия)
Красная Поляна - курорт в Сочи (Россия)

Курорт Красная Поляна в Сочи

Красная Поляна в Сочи – крупнейший горнолыжный курорт России. Он полностью заслуживает звания "Русская Швейцария".

Курорт Красная Поляна построен в горах Кавказа на высоте 600 м над уровнем моря. Он не является административно отдельным городом, а относится к агломерации Сочи.

Курорт находится на высоте между 540 и 2320 м над уровнем моря. Такое расположение с одной стороны обеспечивает хороший снежный покров, с другой стороны – зима в Красной Поляне относительно мягкая, без очень низких температур и сильных порывов ветра.

Зимние Олимпийские игры 2014 года в Красной Поляне открыли для курорта новые перспективы. Всего за несколько лет были построены современные отели, рестораны, подъемники, трассы и снежные парки. Больше информации о них можно почерпнуть на официальном сайте Красной Поляны в Сочи.

Спортивная база Красной Поляны

Но главная гордость Красной Поляны конечно же в спортивной базе.

На курорте есть три супер современные горнолыжные базы:

  • «Роза Хутор»,
  • «Газпром»,
  • «Горная Карусель».

Посещение любого из них запомнится надолго любителям зимних развлечений и не только.

Курорт «Роза Хутор» круглогодичный. Он предлагает посетителям 100 км отличных трасс, экстрим парк для занятий сноубордом и фристайлом.

В спортивном комплексе «Горная Карусель» вас ждет 15 км лыжных трасс различного уровня сложности, инструкторская служба, пункты проката зимнего снаряжения и горных велосипедов.

Горно-туристический центр «Газпром» абсолютно новый, он был построен с нуля всего за два года. Рассчитан центр на 750 гостей и больше похож на самостоятельное государство. В нем есть 2 стадиона для лыж и биатлона, различные трассы, канатная дорога, маршруты для трекинга, кросс-походов и т.д.

Курорт Красная Поляна в Сочи состоит из комплексов, конкурирующих между собой. Это дает туристам возможность выбирать из лучшего самое подходящее.

2014-12-09 14:14:36

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info