Сочи (Краснодарский край, Россия)
Сочи (Краснодарский край, Россия)

Крупнейший город-курорт России - Сочи

Самый крупный курорт России – Сочи. Это город в Краснодарском крае на побережье Черного Моря. Город-курорт единственный в стране с субтропическим климатом.

В нем действуют более двухсот оздоровительных учреждений, отелей, баз отдыха. Забронировать гостиницу в Сочи можно на этой странице, она содержит массу интересных предложений – лучшие отели и санатории города.

В Сочи есть варианты жилья разной ценовой категории. В состав санаторно-курортного комплекса входят как фешенебельные гостиницы мирового уровня, так и менее дорогостоящие, но уютные отели.

Климат Сочи

Климат Сочи уникален: на его территории северные субтропики соседствуют с вечными льдами. С апреля и до ноября температура на побережье держится в пределах +18°С. Самый жаркий период приходится на июль и август. Курортный сезон длиться с конца мая до октября. В это время температура воды составляет +22-26°С. На побережье зимы практически не бывает, но в предгорных районах снег выпадает в декабре и лежит до апреля.

Пляжи курорта

Оборудованных пляжей в Сочи более 130-ти. Общая их площадь составляет 700 тысяч метров квадратных. Большинство из них являются собственностью различных ведомств. Однако есть и муниципальные пляжи. Фактура пляжей разнообразна. Есть песчаные, галечные пляжи, некоторые усеяны валунами.

Зимняя Олимпиада

Зимой этого года Сочи планирует встретить рекордное количество гостей. Она готовится к проведению Зимней Олимпиады. От события ожидают в первую очередь бесценное спортивное наследие. Именно здесь уже в феврале миру будут представлены новые рекордсмены.

Сочи находится всего в нескольких часах перелета практически от всех крупных городов стран СНГ. Но добраться на курорт можно и с помощью личного автомобиля, поезда или морского транспорта.

2013-11-08 14:52:52

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info