Приморск
Приморск

Курорт Приморск - незабываемое место отдыха

На юге Украины, к северу – западу от Бердянского залива, расположился небольшой районный центр Запорожской области. Радушно встречает отдыхающих, уютный город- курорт Приморск. Годом рождения города можно считать год 1882. Первоначально поселок назывался Ногайском. В1964 году поселок городского типа получил современное название и стал называть городом. Теплые, мелководные воды Азовского моря, необычный местный климат прославили этот курортный городок. Каждый год тысячи туристов с Украины, России приезжают на курорт Приморск, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье.

Обилие солнечных, щедрых дней в году, отсутствия штормов и холодного течения, уже в первых числах мая, позволяет начать купальный сезон на побережье. Несмотря на высокую температуру воздуха, жара не ощущается, так как морская вода смягчает зной. Свежая зелень акаций, тополей, песчаные широкие пляжи, лиманы, богатые лечебными грязями и теплые, солены воды Азовского моря- все это очень благотворно влияет на здоровье людей. Морской воздух - естественный мощный ингалятор, способствует активному отдыху и оздоровлению всего организма. Морские водоросли местных лиманов обогащают морскую воду молекулами йода и брома, калия и хрома, элементами железа. Вода в прибрежной части моря прогревается летом до 25-28 градусов. Сочетание всех этих уникальных явлений привлекает в город отдыхающих. Здесь созданы отличные условия для отдыха семьям с детьми.

В Приморске: http://dailylife.su/primorsk-vstrechaet-gostej/ вы не увидите на каждом шагу кафе, баров и ресторанов. Не только климат, но и вся инфраструктура городка способствуют спокойному отдыху с эффективными лечебными процедурами. В городе много пансионатов, лагерей, баз отдыха и оздоровительных центров, в которых каждый может воспользоваться санитарно-курортными услугами. Лиман, шириной более 400 метров, отделяет пансионаты от песчаных пляжей моря. Мелководье лимана не позволяет в нем купаться, но вот целебные грязи можно и нужно использовать в качестве мази. Благотворное влияние оказывают иловые грязи на всю нервную систему человека, а также на опорные органы и органы движения.

На протяжении многих лет на дне лимана, химические процессы и продукты жизнедеятельности бактерий, способствовали образованию лечебного ила. В его составе можно обнаружить и различные минеральные соли, и органические вещества, насыщенные йодом и бромом. Безветренные, приморские пляжи, уходящие далеко в море, особенно способствуют приему солнечных ванн и купанию детей. Однако, отдых на берегу моря - это не единственное развлечение туристов.

Желающие приобщиться к истории края, могут посетить заповедные места Аскания-Нова, лучший в Запорожской области краеведческий музей, а так же действующий памятник истории - Троицкую Церковь. Курорт Приморск - незабываемое место отдыха, где можно ярко и с пользой для здоровья провести свои свободные дни.

2013-10-08 14:14:39

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info