Дубаи (ОАЭ)
Дубаи (ОАЭ)

Лучшее время для посещения ОАЭ

Объединенные арабские эмираты (ОАЭ) привлекают любителей пляжного отдыха со всех уголков земного шара. Причина простая - солнце светит круглый год, голубое небо и очень мало дождей.

Лучшее время для посещения ОАЭ - период с октября по апрель, когда температура находится в приятных для организма границах - 25-28 °C. В этот сезон вообще все страны Персидского залива идеально подходят для купания и получения солнечных ванн.

Если на отдыхе в ОАЭ в марте можно получить ровный загар, то летом более вероятен тепловой удар, если не быть осторожным.

Жаркое время года в Эмиратах приходится на душные летние месяцы с июня по сентябрь. Влажность порой кажется невыносимой, да и температура может усилится до 45 °C . Однако это не значит, что летом нет смысла ехать в ОАЭ. Страна очень хорошо подготовлена к такой погоде, начиная с контролируемой температуры воды в бассейнах отелей и постоянно кондиционируемых номеров, заканчивая системами климат контроля в торговых центрах, такси и метро.

Дожди и ветер наиболее возможны в январе.

Необходимая одежда

В ОАЭ пригодится разная одежда. Кроме купальников, маек и шорт необходимо захватить с собой легкую верхнюю одежду (ветровку), свитер или джемпер. Как уже было сказано ранее, большинство помещений кондиционируются, поэтому там может быть прохладно. С ноября по март теплая одежда рекомендуется и для вечерних прогулок на улице.

Шляпа с широкими полями и солнцезащитный крем с высоким коэффициентом фильтрации лучей также очень желательны. Они защитят от солнечного удара и ожогов.

Если планируете посетить ОАЭ летом, берите пример с местных жителей – они ходят на пляж рано утром и поздно вечером.

2014-05-16 16:00:24

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info