Музей Кафки (Прага)
Музей Кафки (Прага)

Музей Франца Кафки (Прага, Чехия)

Отправиться в путь за новыми знаниями, эмоциями и незабываемыми приключениями время от времени хочется каждому. В Праге (Чехия) все это доступно.

В наше время есть все условия для путешествий: разнообразный транспорт высокого комфорта, возможность выбрать самое интересное направление самостоятельно или предоставить это дело профессионалам. Не менее важно и то, что больше нет необходимости переносить в руках тяжелый багаж. Есть отличные помощники – дорожные сумки на колесах. В Украине приобрести их можно выбрав подходящий вариант в категории http://sumkofil.kiev.ua/category/sumki-na-kolesah/ интернет-магазина Sumkofil.

И вот, когда вещи собраны, билеты куплены, начинается не менее ответственный этап – составления списка мест посещений. Благодаря нему, вы сэкономите время отдыха для получения удовольствий, а не блуждания по городу в поисках интересного. Начать знакомство с Прагой стоит с Староместской площади, древних замков и соборов.

Таинственная атмосфера средневековья – это прекрасно, но не она одна привлекает в город тысячи туристов ежегодно. Есть и более современные, оригинальные достопримечательности, например, музей Кафки. Он находится слева от Карлового моста (Cihelna, 2b 1800). Добраться до музея можно на трамвае, автобусе или автомобиле. Он открыт ежедневно с 10:00 до 18:00, стоимость билета в пределах 180 крон.

Выставка, посвященная деятельности писателя будет действовать еще до 2015 года, так что, пока есть время, не упустите возможность ее посетить.

Многие экспонаты в музее путешествовал из Барселоны в Нью-Йорк, прежде чем найти свой дом в Праге, родном городе Кафки. В нем хранятся артефакты из жизни писателя, а также копии его работ, страницы личных дневников. Музей Кафки хорошо известен почитателям его творчества, но он интересен и тем, кто еще не знаком с работами гения.

2013-12-04 11:50:13

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info