Рождественский рынок в Нюрнберге
Рождественский рынок в Нюрнберге

Нюрнберг – город с живой историей

Для многих Нюрнберг ассоциируется с военными событиями. Но город может предложить туристам намного больше, чем мрачные истории. В том числе великолепный замок эпохи Священной Римской империи; богатыми традициями пивоварения и, возможно, лучших пряников в мире. А если вам доведется побывать в декабре, то сможете посетить Рождественский рынок – самый знаменитый в Германии.

К слову, в праздничные периоды всегда очень большой поток туристов. Как результат – бронирование номера может оказаться сложной задачей. В декабре, в конце января и начале февраля размещение Нюрнберге может оказаться дороже, чем обычно.

В других случаях, можно легко найти отель в Нюрнберге, особенно если бронировать номер заранее. Для этой цели можно обратиться за помощью к опытному туроператору или заняться подбором жилья самостоятельно на специализированных сайтах. Второй вариант может оказаться дешевле, к тому же можно найти и спецпредложения, которые помогут в полной мере насладиться отдыхом.

Достопримечательности Нюрнберга

Нюрнберг - занимает одно из первых мест среди наиболее пригодных для жизни городов мира. Он всегда был политическим центром Германии - в средние века это была резиденция императоров, а позже он стал наследием нацистов. После бомбежек во времена Великой Отечественной войны средневековый центр города был реконструирован, с использованием оригинальных материалов. Нюрнберга является одним из крупнейших туристических центров сегодня.

Нюрнбергский замок

Среди наиболее известных архитектурных памятников Нюрнберга – церкви Себальда и Святого Лаврентия, романтические древние постройки, мощеные площади и грандиозный замок Кайзербург создают красивую атмосферу средневековья в Старом городе, обнесенном пяти километровой старинной стеной 15-16 века.

Рыночная площадь

Площадь Хауптмаркт расположена в самом центре города. На ней находятся красивая церковь девы Марии и фонтан Шон Брюнн. В декабре рынок переполнен людьми. Это пора проведения Christkindlesmarkt - всемирно известного рождественского базара.

Национальный музей

В Национальном музее искусства и культуры собрано более миллиона экспонатов. Это скульптуры, картины, исторические объекты, музыкальные инструменты, игрушки и многое другое. Самые древние из них датированы 30 000 г. до н.э.

Подземелья Нюрнбернга

Катакомбы города захватывают дух. Они использовались во времена Великой Отечественной войны, как укрытие для драгоценных произведений искусства, а также бочек с вином и пивом. Экскурсии заканчиваются на глубине 15-ти метров в наименьшей пивоварне Нюрнберга, известной своими традиционными вековыми методы пивоварения.

Это не полный список того, что стоит посмотреть в Нюрнберге. Величественный оперный театр, старинный подвесной мост, красивейший зоопарк – это и еще многое другое ждет вас в одном из самых больших городов Баварии.

2013-10-08 09:36:48

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info