Отдых в Египте
Отдых в Египте

Отдых в Египте – полезная информация для туристов

Отдых в Египте вполне способен удовлетворить даже самых капризных отдыхающих. Однако, если вы решитесь на поездку в жаркую страну, помните, что не смотря на все преимущества такого путешествия, нужно быть на чеку и не упускать из виду некоторые моменты.

Вот несколько полезных туристам советов, следуя которым можно в полной мере насладиться отдыхом в Египте.

Отели в Египте

Не зависимо от количества звезд, присвоенных отелю, вы можете остаться разочарованными. Самые популярные в Египте 4-звездочные отели очень похожи на 2 звездочные в Европе.

Совет: Очень важным на отдыхе в Египте является расположение отеля! Убедитесь, на каком расстоянии от пляжа он находится и как далеко находится ближайший крупный город. Предложение отелей в Египте очень широкое, поэтому лучше выбирать проверенное личным опытом место или обратиться за советом к туроператору.

Египет и алкоголь

Мусульмане не употребляют алкоголь. Вы можете, конечно, покупать горячительные напитки в отеле, но это действительно дорого. Если вы выберете для себя тур в Египет по системе «все включено» (в т.ч. и алкоголь), помните, что местные напитки не самые вкусные.

Совет: сделайте глоток любимого горячительного напитка дома!

Месть фараона

Месть фараона - о данном заболевании легенды ходят. Его боятся ее! Конечно, речь идет не о древнем вирусе, а о вполне современных желудочных расстройствах. Действительно, еда в Египте отличается от нашей национальной кухни и не всеми переносится хорошо. Но не паникуйте! Если сомневаетесь в своих силах, просто не злоупотребляйте местными яствами и обязательно захватите с собой на отдых аптечку.

Советы:

  • Мойте руки как можно чаще.
  • Промывайте овощи и фрукты только водой из бутылок.
  • Убедитесь, что вода, которую вы покупаете - в плотно закрытой таре без повреждений и деформаций.
  • Избегайте продуктов со сливочными соусами или майонезом.

Что взять с собой в Египет?

Отдых в Египте – это не родное Азовское побережье. Уважение к мусульманской религии - требование к каждому туристу. Собираясь в Африку, не набивайте чемодан мини-юбками и какими-либо другими провокационными нарядами. Лучше возьмите легкие, летние шарфы, которыми в любое время можно будет.

Совет: Не забывайте о шляпе на голове. Палящее солнце в Египте часто невыносимо. На море пляже пригодится, она защитит ноги и поможет не скользить. Возьмите на отдых одноразовый фотоаппарат, чтобы сфотографировать подводный мир. Его можно купить в аэропорту.

Нет цены

Не обманывайте себя. В большинстве продуктовых магазинов вы не найдете цен, но это не занчит, что все бесплатно. Торговцы делают это намеренно! Торг здесь является обычным делом. Так что не удивляйтесь, если такой же арбуз заплатите на половину больше, чем ваш сосед по номеру.

Совет: Закупайте продукты в крупных супермаркетах. Если у вас не будет такой возможности, не стесняйтесь торговаться.

Если хорошо подготовиться, отдых в Египте оставит только приятные воспоминания и яркие эмоции!
 

2014-11-21 14:32:03

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info