Церковь Богородицы в Дрездене
Церковь Богородицы в Дрездене

Старинный Дрезден

Дрезден, расположенный в восточной части Германии, часто называют «Флоренцией на Эльбе». Связано это не только с географическим положением на берегу реки, но и прекрасной архитектурой в стиле барокко и музеев мирового класса.

Во времена Второй мировой войны уцелело только 20% исторического центра Дрездена, но все главные достопримечательности были восстановлены в их прежнем великолепии.

Если вы решили не покупать тур, а спланировать поездку самостоятельно, то определиться с местом проживания помогут специальные сайты агрегаторы или официальные порталы гостиничных сетей. Преимущество вторых в том, сто они предлагают не просто бронирование отеля, а скидки для постоянных клиентов и спецпредложения. Еще один плюс – бесплатная отмена бронирования номера, если планы поменяются.

Если вы приезжаете всего на несколько дней, но хотите увидеть максимум достопримечательностей, то выбирайте отель в центре Дрездена. Так можно сэкономить время на переезды по городу. Большинство из них находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

Церковь Богородицы

Церковь Богородицы (Frauenkirche) в Дрездене - одно из самых обсуждаемых немецких зданий в недавнем прошлом. Во Второй мировой войне, воздушные налеты уничтожили город с множеством его исторических зданий и церквей. Среди них была и Фрауэнкирхе. Ее руины остались нетронутыми в течение 40 лет, как напоминание о разрушительной силе войны. В 2005 году церковь была полностью восстановлена.

Опера Земпера

Проведите незабываемый вечер в саксонской государственной опере. Она была построена в 1841 году по проекту немецкого архитектора Готфрида Земпера. Репертуар оперы включает произведения великих Гете, Шекспира и Мольера. Opera Земпера была полностью разрушена в 1945 году. После масштабной реконструкции она вновь приняла посетителей в 1985 году – в день сорокалетия бомбардировки Дрездена.

Дрезденский замок

Еще одна достопримечательность в центре города – Дрезденский замок-резиденция. Его стены столетиями были убежищем для саксонских курфюрстов и королей. Это одно из самых древних строений в городе.

Поселившись в центре Дрездена вам откроется возможность не только ознакомиться с памятниками архитектуры, но и погрузиться в атмосферу города.

2013-10-08 16:06:38

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info