Пилио (Греция)
Пилио (Греция)

Пилио - отдых в Греции зимой

Большинство людей, когда думают о Греции, представляют себе белые домики, ветряные мельницы, пляжи, бирюзовые воды, песчаные пляжи, и удивительные закаты. Но Греция может предложить гостям не только это.

Помимо того прекрасных летних курортов Греция также подходит и  для зимнего отдыха. Подробная информация о стране, достопримечательностях и праздновании Нового Года и Рождества здесь.

Зимой в Греции также есть чем заняться. Туристам доступно посещение озер, пеший туризм, треккинг, горный велоспорт, верховая езда, рафтинг (так как летом в реках мало воды). И конечно, отдых не обойдется без традиционных блюд местной кухни, которые можно попробовать в горной деревне.

Есть несколько заснеженных мест в Греции, которые переносят каждого в зимнюю страну чудес.

Пилио (Пилион, Пелион, Pelio или Pelium и по-гречески или ΠήλιοΠήλιον)

Пилио является одним из немногих мест, где можно полностью ощутить прелести горного и пляжного отдыха. Он расположен в Центральной Греции. Его горы украшают одни из самых красивых в стране снежные вершины и склоны. Pilio состоит из двадцати четырех живописных деревень, которые до сих пор сохраняют свою традиционную архитектуру. Они построены из камня в виде амфитеатра на склоне горы, откуда открывается восхитительный вид на окрестности и близлежащие моря.

Согласно греческой мифологии, Пилио была землей кентавров.

Чем заняться в Пилио

Pilio это прекрасное место для пеших прогулок или походов. На его территории есть источники, водопады, ущелья, ручьи, и пляжи. Кроме того, есть много пышной растительности и густых лесов с буком, дубом, кленом, каштаном и другими деревьями. Достопримечательностями можно любоваться в каждой деревне. К ним относятся особняки, византийские памятники и монастыри.

Горные лыжи и сноубординг также доступны в регионе на Агриолефкес SkiCenter, недалеко от деревни Хания.

Многих художников привлекала красота этого района. Так что если вы хотите почерпнуть вдохновение, Пилио является рекомендуемым местом для посещения!

2013-11-19 10:51:43

Copyright © 2010-2024 Travelluxtour.info